WomenDraiv.ru
Беременность
2120
4
Нравится0

5 наиболее частых проблем во время беременности

Elena
Будущие мамы нередко имеют множество неудобств за эти долгие девять месяцев. И здесь нет ничего удивительного – почти 99% женщин в каком-либо триместре сталкиваются с ухудшением своего самочувствия. Но мириться с таким положением всё равно не стоит. Какие же основные проблемы или вопросы возникают в период беременности и как с ними справиться?

Усталость и головокружения дамы чувствуют не столько из-за нагрузки с работой, сколько в силу своего положения. Особенно те люди, у которых от рождения низкое артериальное давление. Чтобы избавиться от сего недомогания постарайтесь не двигаться резко, в частности, не подниматься быстро с дивана. Если выдаётся свободное время, непременно начните посещать бассейн. Плавание благоприятно влияет на здоровье: расслабляет и успокаивает нервы. Тем более что водные упражнения полезны и самому малышу.

Нарушение пищеварения не всегда возникает от действительно плохого питания. Лёгким расстройством желудка или поносом страдает каждая третья девушка. Исправить ситуацию помогут определённые диеты и режимы. Но ни в коем случае не пытайтесь сами подкорректировать своё меню! Правильно будет обратиться к доктору, который пропишет курс, который будет разработан именно под вас. В качестве самостоятельного лечения можно порекомендовать только травяные настойки (например, ромашковый чай) раз в один-два дня.

Вопрос о сексе в пору беременности всплывает во многих семьях. И специалисты дают зелёный свет. Это никак не повлияет на развитие плода, если оно раньше проходило нормально. Вот когда у вас наблюдаются несвойственные выделения из влагалища, стоит уточнить дополнительно. А так нужно просто выбирать позы, которые не оказывают давление на живот. Прекрасно подойдёт классическая «пионерская» - женщина на спине снизу.

Интересуют перспективных мам и самые бытовые вопросы: уход за собой в подобном положении. Поддерживать свою красоту в достойном состоянии никто не запрещает. Без страха можно даже лечить зубы. Главное, не делать рентген – его лучи порой негативно отражаются на ребёнке. И в парикмахерской видоизменяйте свою причёску, если, конечно, не верите в приметы. Исследования доказали, что покраска волос, которая ранее считалась вредной для беременных, совершенно не влияет на ваше здоровье и дальнейшую наследственность.

Боязнь самих родов преследуют женщин в огромном количестве. Вдруг с малышом что-то случится? Как я буду выглядеть после родов? Придётся худеть и избавляться от растяжек, следить за новорождённым и т.д. Некоторых это сильно пугает. А лишнее беспокойство никогда не идёт на пользу. Чтобы избавиться от таких мыслей, можно посетить курсы для будущих мам вместе с мужем. Квалифицированные психологи раскроют перед вами все прелести материнства и морально подготовят к родам.

Девушки в положении очень обеспокоены своим здоровьем и стараются поддерживать себя в тонусе. Незначительное недомогание не должно будить в вас панику, но и пускать всё на самотёк тоже не надо. Вышеупомянутые проблемы возникают рано или поздно в жизни каждой беременной. Ваша задача – достойно принять их и контролировать развитие своего ребёнка.
Комментарии к новости
  1. +1
    В современном мире почему-то самой распространенной проблемой беременности есть давление и отеки. Сколько я с этим сталкивалась ( на знакомых) и сколько я читала - это две самые распространенные проблемы.
    Любовь - что может быть прекрасней?
  2. Красоточка
    +1
    Ой, я вот панически боюсь родов. Просто не знаю куда деться от этого. Очень хочу забеременеть и иметь детей, но эти противные роды... все портят в моих планах (((
  3. Малыш
    +1
    Пожалуй , еще давление и анемии. Сейчас нет здоровых рожениц-  у всех что-то западает в плане здоровья.
  4. 0
    А мне во время беременности поставили ребенку нехороший диагноз,заставляли делать аборт на большом сроке.Я обратилась к другому врачу,прошла обследование,и ребеночка оставила.И могу сказать,что он-мой самый дорогой подарок,не представляю,если бы его у меня не было.А родов бояться не надо-это заложено самой природой,и другого способа завести ребенка нет(разве что усыновление)
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике