WomenDraiv.ru
Советы моды
1507
3
Нравится0

Простые правила для красоты и здоровья

Anjelika
Чем более глубокие исследования проводятся учеными всего мира в области красоты и здоровья, тем больше мы видим подтверждение старых прописных истин, известных человечеству с незапамятных времен. Конечно же, существуют и новейшие достижения, и нанотехнологии, и фото омоложения, и эксклюзивные методики внесении витаминов под кожу, но не стоит пренебрегать и старыми способами, актуальность которых подтверждена современными исследованиями.

1. Пейте больше чистой воды

Вода, причем именно чистая, просто необходима нашему организму, так что стоит уменьшить количество разнообразных жидкостей, таких, как чай или кофе и увеличить прием чистой воды. Лучше всего употреблять очищенную не газированную воду, исключением может составить некоторое количество минерализованной воды.

2. Питайтесь разнообразно
Все поклонники моно диет должны понимать: такие способы воздействия на собственный организм могут быть лишь кратковременными. Чтобы заполнять необходимый запас жиров, углеводов, витаминов, каждый день мы должны потреблять десятки различных продуктов. Об этом прекрасно знают любознательные в вопросах здоровья японцы, которые, начиная со школьных столовых, прививают детям привычку есть самые разные продукты, как в течение дня, так и в течение более длительных периодов. Помогут питаться разнообразно маленькие порции: так вы сможете попробовать больше блюд и сохранить стройность.

3. Не отказывайте себе в удовольствии
Замечено, что люди, у которых есть хобби, живут значительно дольше, чем те, кто рано теряют интерес к жизни. Так что не важно, что вам нравится делать, главное, не лишать себя удовольствия. Ведь часто бывает, что мы отказываем себе во всем, стараясь заработать как можно больше денег, в результате забывая, для чего это нам нужно.

4. Сон и отдых
Необходимо отдыхать, даже если вам срочно нужно закончить важный проект. Кроме того, отдыхая и засыпая, мы можем работать значительно эффективнее и вносить в свою работу свежие мысли нового дня.

5. Укрепляйте иммунитет
Большинство болезней, которыми нас так неустанно пугают по телевизору, просто не способны пробить хороший иммунитет. Тем временем даже самая мелкая простуда, несмотря на все лекарства, непременно оставляет свой след в нашем организме, провоцируя более серьезные и опасные болезни. Так что лучший вариант - не болеть. А для этого необходимо всего лишь уделять внимание своему иммунитета.
Комментарии к новости
  1. +1
    По поводу питания очень интересно, но у меня все же не получается разнообразно и полезно питаться. Хотя очень хочу этого достичь!
    Любовь - что может быть прекрасней?
  2. Красоточка
    +1
    Со сном у меня проблемы. Все время мне не удается вовремя уснуть, чтобы полноценно отдохнуть.
  3. +1
    Вообще все вещи. которые мы делаем с удовольствием приносят нам радость и бодрость. По этому и для хорошего самочувствия и для хорошего настроения всегда занимайтесь тем, что вам по душе.
    Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы