WomenDraiv.ru
Советы моды
1415
0
Нравится0

Маски, помогающие коже быстрее адаптироваться к холодам

Elena

С наступлением холодов выглядеть хорошо становится не так просто. Ведь ветер и мороз сушат кожу и делают ее более уязвимой. Но этого можно избежать, регулярно используя специальные маски для лица. Они помогут коже адаптироваться к этим непростым погодным условиям.

1. Отварите и разотрите 2 средних картофелины. Затем добавьте в них 15 мл. оливкового масла. Всю массу ровным слоем распределите на марле и положите на лицо на 15 минут. Сверху маску лучше прикрыть махровым полотенцем. Смывается масса теплой водой.

2. Возьмите приготовленное картофельное пюре и добавьте немного теплого молока, а также пару ягод клубники или винограда (можно взять замороженные). Нанесите эту смесь на лицо, продержите около 15-20 минут, после чего умойтесь теплой водой.

3. Приготовьте смесь из 30 гр. сухого молока с добавлением такого же количества крахмала, одной столовой ложки теплой воды и 20 гр. сливочного масла. Получившуюся массу необходимо распределить на коже шеи и лица, подержать около 20 минут. Закончить процедуру следует умыванием теплой водой.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России