WomenDraiv.ru
Малыш от 1 до 3 лет
1341
0

Как развивать речь ребенка

Игрушки необходимы детям для того, чтобы помогать познавать окружающий мир и развиваться, а ученые из Америки пришли к выводу, что игрушки помогают детям развивать речь.

Известно, что дети учатся - играя, а игрушки необходимы им для познавания мира и развития. Ученые из университета Айовы сделали выводы, что игрушки разнообразных форм способствуют речевому развитию малышей.
Если маленьким детям давать играть с объектами различной формы, они учатся новым словам гораздо быстрее, чем имея дело с однообразными игрушками, считают эксперты.

Американские ученые работали с полуторагодовалыми малышами, которые в начале исследования знали около 17 названий предметов. Половине детей давали игрушки примерно одной формы, а остальные играли игрушками, значительно различающимися по форме. В процессе игры детей обучали новым словам.

Спустя месяц ученые оценили знания детей и выяснили, что занятия с разнообразными игрушками способствуют запоминанию большего количества слов: такие малыши выучивали около 10 новых слов в неделю, тогда как дети, игравшие с одинаковыми по форме предметами, запоминали четыре слова в неделю. При этом стоит заметить, что четыре слова в неделю - это норма для детей такого возраста, которые не проходят специального обучения.

Ученые вдохновлены результатами своего исследования и собираются выяснить, чем можно объяснить влияние игры с предметами разной формы на ускорение речевого развитие детей.

Читай также Во что поиграть с ребенком?

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России