WomenDraiv.ru
Школьники
1493
1

Пассивное поведение в детстве чревато депрессиями

Solnce
Ученые пришли к выводу, что пассивные дети будут, когда вырастут, менее счастливыми, чем физически активные.

Физически активные дети, когда вырастут, будут более счастливыми по сравнению со своими сверстниками. Такие выводы сделали ученые из Университета Дикин в Австралии.

Исследователи установили четкую связь между тем, насколько человек был активен в детстве, и тем, велик ли у него риск развития депрессии во взрослой жизни. Оказалось, что пассивность в детстве повышает вероятность развития депрессии на 35% по сравнению с теми, кто был активным ребенком.

Профессор Фелиция Джака пояснила: «Физическая активность в детстве может быть очень важна для умственного здоровья во взрослой жизни. Вовлечение в спорт позволяет выработать навыки борьбы со стрессом».

Также ученые связали пассивность в детстве с трудностью налаживания социальных контактов в молодости, пишет The Times of India.

Комментарии к новости
  1. 0
    Конечно же дети должны заниматться физическими упражнениями, чтобы потом быть здоровыми и веселыми. Депрессии обычно от тоски бывают , от незанятости, нереализованности и одиночества. Ребенок вообще подвижным должен быть, так быстрее и материал усваивает и вообще улучшается общий тонус. А еще, хорошо бы делится с родителями своими переживаниями, а то и это может стать причиной замкнутости и болезни.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике