WomenDraiv.ru
Новости моды
3955
0
Нравится0

Белье в стиле ретро: модный тренд 2013

Elena

Белье в стиле ретро: модный тренд 2013Будуарный стиль снова в моде. Модное винтажное белье предусматривает кружевную отделку, шелковые аксессуары и прозрачные ткани. Но, в первую очередь «старомодный» гламур – это высокое качество и насыщенные цвета, причем неважно яркие они или нейтральные. Белье в ретро стиле поражает своим разнообразием. Поэтому, приготовьтесь к тому, что сделать выбор будет нелегко!

Основные направления будуарной моды
«Привет» из 20-х – это шелковые сорочки, кружевные рубашки и, конечно же, комбинации. Почему же дизайнеры всего мира принялись яро обыгрывать ретро-тематику? Наверное, есть в ней что-то манящее, загадочное и запоминающееся. И неудивительно, ведь это была целая эпоха в моде нижнего белья. Самые стильные дамы прошлых лет носили шикарное белье декорированное вышивкой, кружевом и даже камнями. Бюстгальтеры представляли собой коротенькие лифы корсетного типа, очень сексуально выглядели бюстгальтеры на тонких бретелях, выполненные из гипюра и других полупрозрачных тканей. А вот таких моделей женских трусиков, как стринги и танго в то время мир еще не знал. Женщины носили трусики, которые походили на шорты. Кстати, особое внимание уделялось аксессуарам. Дамы обожали чулки. Носили они их вместе с широкими поясами.

Сегодня можно отыскать самые различные варианты чулочной продукции, но на пике модного Олимпа разместились чулки со стрелками. В паре с гипюровым бельем они выглядят просто шикарно. В своих коллекциях дизайнеры представили потрясающие топы-бюстье с кружевной отделкой, бантиками и лентами. Некоторые мировые бренды предлагают белье из полупрозрачных и прозрачных тканей. Сегодня стилисты рекомендуют сочетать белье в ретро-стиле с современными «жесткими» аксессуарами. Именно такие ансамбли свойственны треш-стилю и готике.

Материалы
Конечно же, индустрия моды, одевавшая женщин в 20-х – 30-х гг. значительно отличалась от современной. Сегодня у женщин есть выбор, какое белье предпочесть: хлопковое, шелковое, кружевное, бандажное или с эластином. Кстати, подбирать такие вещи лучше с учетом ритма жизни. Для активного отдыха подойдет белье с эластином, для будней – шелковое, ну а для особых случаев – кружевное.

Отделка
Главное отличие винтажного белья – «красноречивая» отделка. Она может быть выполнена из атласа или шелка, контрастировать с основным цветом белья. Об это не стоит забывать! Пожалуй, самый яркий тандем – французское кружево и тонкий роскошный шелк. Текстура этих материалов говорит сама за себя. Такое «эмоциональное» белье создает образ женщины нежной и романтичной.

Подбираем коллекцию
В первую очередь необходимо обратить внимание на подбор базовой коллекции нижнего белья. Классические цвета помогут вам не только формировать повседневный стиль, а и создавать новые яркие образы. Классикой стиля считаются белый, черный, бежевый и розовый цвета. Но если вы натура веселая и эмоциональная, смело дополняйте коллекцию яркими цветами: лимонным, синим, бардовым. Не забывайте, что ретро-белье имеет необычный крой и множество аксессуаров. Сложная детализация сделает ваш образ сексуальным и соблазнительным.
И, напоследок, помните, что красивое нижнее белье (даже если его никто не видит) придает уверенности в себе и делает жизнь более яркой!

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года