WomenDraiv.ru
Школьники
233
0
Нравится0

Математика во 2 классе

Elena

Мотивировать второклассника на учебу – дело нелегкое! Он уже уяснил, что школа требует постоянных усилий, да еще и времени отнимает немало! Сидеть над домашними заданиями многим ребятам приходится часами. А результаты очень часто далеки от желаемых. Помочь могут два значимых для ребенка мотива.



Детская любознательность – первый мотиватор


Психологи убеждены: чтобы поддерживать интерес к учебе, нужно опираться на природную любознательность учеников начальной школы. Именно эту особенность детей взяли на вооружение авторы учебника «Математика. 2 класс» М. И. Моро и ее соавторы. Ребятам, которые продолжают формировать необходимую базу математических знаний, они предлагают не только решать традиционные арифметические примеры и задачи.


Чтобы поддерживать интерес, авторы включили в учебник странички для любознательных, задания разной степени трудности, задачи по картинкам и т. п.


А за всем этим – формирование важных знаний, знакомство с латинским алфавитом, составление буквенных выражений, решение уравнений и т. п.


Хорошо, если школьник легко и быстро усваивает все на уроке. Но педагоги знают, что такие ученики встречаются все реже. Остальным справиться с заданием удается не сразу. А так как учительница не может на уроке уделить внимание каждому, она просит родителей не оставлять ребенка один на один с математикой.



Решебник поможет родителям


Погрузившись в учебник, многие мамы и папы оказываются в затруднении. На помощь приходит ГДЗ по математике за 2 класс. Это дополнительное учебное пособие, которое включает все задания из 1 и 2 частей учебника «Математика. 2 класс». Каждое из них уже правильно выполнено и оформлено в соответствии с требованиями.


Искать нужный ответ долго не приходится: ГДЗ повторяет структуру учебника, порядок разделов и тем, сохраняет номера заданий.


Родители учеников 2 класса иногда опасаются признаваться, что постоянно обращаются к решебнику. И очень удивляются, услышав совет учителя найти и использовать ГДЗ. На самом деле, ничего удивительного здесь нет.


С помощью решебника мама сможет самостоятельно проверить классную работу, которая осталась не проверенной учительницей. И подсказать малышу в случае затруднения тоже будет нетрудно. Особенно ценным решебник становится, когда школьник пропускает занятия из-за болезни. Узнав номера заданий, которые одноклассники делали в школе, второклассник увидит, как правильно выполнять их.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а