WomenDraiv.ru
Советы моды
4125
0
Нравится0

Важность прически в образе современной женщины

Elena

Сколько видов причесок существует? Никто, наверное, и не считал. Есть прически для волос разной длины и все они по-своему прекрасны. Каждая уважающая себя девушка должна быть способна не просто расчесать волосы, но и красиво их уложить.

Подручных материалов для этого существует масса. Это и фен с различными насадками, и расчески разного типа, и пенки, муссы, спреи, даже воск. Не говоря о заколках, резинках, шпильках и невидимках. И все эти приспособления нужны не только для длинных волос, как казалось бы на первый взгляд.

Причёска - это важно!Короткие волосы тоже можно красиво и необычно уложить. К примеру, каждая дама знает, что простой начес дает объем, который при правильной фиксации может продержаться весь день. А если челку зачесать на другую, не привычную сторону, то весь образ в корне меняется. Более того челка или ее отсутствие тоже влияет на прическу. Если убрать челку назад, хорошо ее зафиксировать, то внешний облик изменяется совершенно.

А уж с длинными волосами можно придумать совершенно любую прическу. Например, просто сделать косичку. Как заплести косу самой себе, должна знать каждая обладательница волос с длиной от плеч. Но не каждая умеет плести несколько совершенно разных косичек. Ведь их такое огромное количество: греческая коса, французская, «рыбья» косичка и многие другие. Не говоря уже о хвостах. Их тоже существует несчетное количество. Это и «конский» хвост, и высокий, и низкий, и вывернутый хвост. Тем более что даже распущенные или аккуратно заколотые волосы уже могут стать прической. Важно лишь приложить немного усилий и фантазии.

Но, не смотря на такое многообразие, стоит помнить, что каждая прическа должна быть к месту. К примеру, приходить на ответственное собрание или собеседование о работе с легкомысленными двумя хвостиками совершенно неприемлемо. Также как и не совсем уместно появляться на вечеринке в клубе со строгим начесом и приглаженной прической. Всему свое место. И то, как уложены волосы имеет огромное значение. Правильная прическа – это не просто дополнение к образу человека, это скорее ключевой его момент.

Но, ни одна прическа не даст положительного эффекта, если не ухаживать за волосами. Прежде всего, они должны быть чистыми. Ни одна девушка, да и молодой человек, не могут себе позволить ходить с грязными, сальными патлами. Кроме того, не стоит забывать и о том, что поход в парикмахерскую никто не отменял. Хотя бы один раз в два месяца необходимо посещать мастера, чтобы подровнять кончики волос. Ни одна прическа, какой бы сложности или простоты она ни была, не будет смотреться на неухоженных волосах. А уж секущиеся кончики вообще не могут быть к лицу кому-либо. Если волосы окрашены, то не стоит забывать и о своевременном подкрашивании корней. Отросшие более чем на 5 миллиметров корни не принесут в образ хорошего. Только здоровые и ухоженные волосы могут стать гордостью современной девушки. И именно их можно уложить в красивую прическу, или даже создать на голове настоящий шедевр.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а