WomenDraiv.ru
Советы моды
2468
0

Тип лица и идеальная стрижка

Pacanchik
Французы говорят, что женщину создают прическа и обувь. Поэтому, если ты захотела кардинально поменять что-то в своем образе, следует начать с прически.

Лица можно разделить на несколько типов:

овальные, круглые, квадратные, прямоугольные, треугольные.

Чтобы не ошибиться в выборе стрижки, нужно знать некоторые правила.

Овальное лицо считается идеальным, ему подходят все стрижки. Для такого лица характерны широкие скулы, которые плавно сужаются к подбородку. Представительницам данного типа можно носить челку или оставлять лоб открытым, создавать объем или делать мальчишескую стрижку – все зависит от вашего собственного стиля.

Круглое лицо отличается широкими скулами, расстояние между лбом и подбородком примерно равно расстоянию между скулами. Для данного типа рекомендуется стрижка, расширяющаяся от ушей вверх, подойдут асимметричные стрики, косая челка. Не рекомендуются гладко зачесанные волосы, прямой пробор, создание объема на уровне щек.

Квадратное лицо имеет ярко выраженную тяжелую нижнюю челюсть и широкий лоб. Чтобы смягчить контуры лица, необходимо выбирать асимметричные стрижки с мягкими локонами, подойдет косой пробор. Необходимо отказаться от густой челки и симметричных стрижек, также от гладко зачесанных волос.

Прямоугольное лицо характеризуется высоким и широким лбом и четко очерченным квадратным подбородком. Выбирай челку, стрижки длиной до подбородка или ниже подбородка, асимметричные линии стрижки. Не рекомендуется носить прямые волосы без челки, прямой пробор.

Треугольное лицо можно определить как лицо с широкими скулами и узким подбородком. Стрижка должна иметь такую форму, чтобы объем создавался на уровне середины уха или мочек ушей. Идеальная челка – это длинная прямая или косая до бровей. Подходят локоны на макушке или начес. Не следует носить прически из гладко зачесанных волос и короткие челки.

При выборе стрижки необходимо учитывать также и рост. Например, высоким женщинам не подойдет миниатюрная прическа, им необходимо носить более пышные. Невысоким, наоборот, создавать излишний объем в прическе не рекомендуется.

Читай также модные челки для любого типа лица

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике