WomenDraiv.ru
Советы
2487
3
Нравится0

Как избежать проблем со здоровьем при похудении

Elena

проблемы со здоровьем после диетПеред летним сезоном практически каждая представительница прекрасного пола мечтает немного преобразить свою фигуру. Для сброса лишних килограмм женщины садятся на определенные диеты, которые выбирают в соответствии с привычным образом жизни и пристрастиями в еде. Если вы решили прибегнуть к быстрой диете, которая пророчит до 10 потерянных килограмм всего за месяц, то должны понимать, что при такой диете вам обеспечены. В тот момент, когда вы будете любоваться фигурами моделей с обложки журнала, подумайте о том, что этих девушек не покидает чувство усталости и недомогания.

Монодиеты действительно оказывают потрясающий эффект за короткое время. Но именно они считаются самыми опасными для организма. Все дело в том, что употребление в пищу лишь одного продукта, хоть в течение нескольких дней, наносит серьезный стресс пищеварительной системе человека.

Как вариант избавления от лишнего веса существует голодание. Специалисты имеют двоякое мнение по поводу этого способа. С одной стороны доказано, что голодание – это путь к долголетию, но с другой стороны отказ от пищи может быть опасен, в особенности тем людям, у которых есть проблемы с желудком. Идеальным вариантом для такого рода диет может стать комбинирование. Данный подход заключается в устраивании разгрузочных дней, в течение которых в пищу принимаются только легкие продукты, которые без проблем усваиваются организмом. К таким продуктам относятся фрукты и овощи, которые приготовлены на пару. При этом не надо добавлять никаких специй, соли и заправок, типа сметаны или майонеза. Также в разгрузочные дни надо избегать жиров животного происхождения. Отличным вариантом для борьбы с лишним весом станет соблюдение поста. Люди, которые их соблюдают, никогда не страдают излишками веса. Очень удобно еще и то, что продукты, которые можно употреблять в пищу, расписаны на каждый день.

Огромную роль в борьбе с лишним весом играет вода, именно она выводит из организма шлаки и токсины, а также снижает аппетит. Но не стоит пить слишком много воды в день, так как это может привести к проблемам с почками. Лучшим вариантом является пить стакан воды перед тем, как что-нибудь поесть. И при этом приступать к перекусу, только если чувство голода не исчезло.

Существуют продукты, которые способны сжигать жир, к ним относится ананас. Но для наших соотечественниц ананас является экзотической пищей, поэтому не стоит им злоупотреблять. Лучше обратится к фруктам и овощам, выращенным в родном регионе.

Похожие новости:

40% женщин набирают вес обратно после диеты

Мода

Садимся на фруктовую диету

Диета

Едим 1200 калорий в день и худеем

Диета

Зигзаг-диета: минус 10 килограммов за месяц

Диета
Комментарии к новости
  1. +1
    Всегда с осторожностью относилась к различным диетам.Этот вопрос можно доверить только специалисту,не рисковать самой.А то вместо пользы можно нанести себе только вред,и вместо потерянных килограмм приобрести парочку проблем с желудком и самочувствием.
  2. +1
    Я вполне согласен с утверждением автора данной статьи. Что диеты, как говориться до добра не доведут.А есть старое проверенное средство это соблюдение постов. Которые предписаны провославной церковью.
  3. a.bdfy
    0
    Я бы никому не посоветовал худеть.А тем кто хочет похудеть, при помощи разных диет,которые вам советуют использовать и похудеть за месяц 10 кг,возможно.Но подумайте о своем здоровье, вы же женщины, будущие мамы.Запомните что это все  подорвет ваше здоровье,которое потом восстановить будет трудно.Живете без проблем не ищите их.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=