WomenDraiv.ru
Оношения
23
0
Нравится0

Семейные конфликты - двигатель отношений?

Elena

 

Семья – это древнейшая и надежнейшая ячейка общества, место, в котором ничто не происходит по какой-то причине, где все дорожат всеми и где, несмотря ни на что, тебя любят и ждут.

Однако, если бы всё в жизни было безукоризненно и идеально, люди не были бы людьми. Разница во мнениях, горячие споры и столкновения мировоззрений – всё это и отделяет человека от машины, действующей по заданному ей алгоритму. Во время конфликта можно случайно обидеть вторую половинку. Узнать, что делать в случае обиды своего мужчины, можно на сайте https://dom-isemya.ru/semya/semeynyie-otnosheniya/chto-delat-esli-obidela-muzhchinu/, где описаны пути решения проблемы с точки зрения мужской психологии. 

В семье конфликты – вещь без пяти минут вечная, и сегодня читатель может выявить для себя способы их решения и предотвращения.

Как это случается?

Большинство казусов в семейной жизни – ситуации довольно-таки смешные и не стоящие уделения им внимания.

К примеру, кто-то не ставит грязную посуду прямиком в раковину, а строит вокруг неё целый форт из наваленных друг на дружку тарелок. И, разумеется, есть в этой ситуации тот, кто будет такое поведение критиковать.

Отсюда выходит – что? Правильно, конфликт. Такие, как этот, имеют быстротечный характер, так как они достаточно часты и не важны.

Именно о таких – бытовых – столкновениях и пойдет речь – лично-деловые отношения можно оставить юристам и нотариусам.

Любить нельзя ругаться (где поставить запятую?)

Теоретически возможно представить отношения, в которых не существует понятия «конфликт». Но что же это за отношения?

В такой семье все согласны со всеми, никто не выказывает своих мнений, каждый живет безропотно и безвольно. Пусть голословно, но это так. Такие отношения невозможны в реальности, ведь повсюду сказывается человеческий фактор.

Каждый человек уникален, и адаптация его в отношениях – дело фантастическое и, разумеется, конфликтное.

Давайте разберемся!

Разумеется, целиком и полностью избежать подобных ситуаций весьма проблематично – мелкая человеческая халатность никого не убьёт. Но многие знают, что они – неприятны, оставляют чувство вины и не стоят тяжелых эмоций.

Счастье должно быть безоблачным, но и не без остринки в отношениях. Отсюда понемногу вытекает парадокс – как же держать эмоции в балансе? Возможно ли поддерживать огонь, не подпаливая бумажных стенок семейного очага?

Совет от полупрофессионала, или Что нужно делать

Нужно лишь жить! Да, именно! Нужно жить непредсказуемо, постоянно находить проблемы, устраивать споры, ведь именно в них и раскрывается полнота жизни!

Однако переходить границы всё же не стоит – в этом деле важно не переусердствовать. В конце концов, люди женятся, когда любят друг друга – а не это ли есть самый надёжный гарант того, что никакие мелкие раздоры не расклеят искреннюю любовь?

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России