WomenDraiv.ru
Оношения
124
0
Нравится0

Как найти любовь после сложных отношений

Elena

Трудно представить, как многие из нас переживают жизнь в токсичных отношениях. Для тех, кто сумел выбраться из них, начать новые, счастливые отношения, непросто. Трудно снова довериться другому человеку, с тем, что осталось нашим в течение нескольких месяцев или даже лет. Вот несколько способов снова оказаться в море любви после сложного расставания с человеком, который слишком сильно повлиял на психологическое состояние.



Советы психологов, как найти любовь после сложных отношений


Не торопитесь с новыми отношениями


Несмотря на сложные отрывки, у вас уже есть опыт взаимоотношений между двумя любящими людьми. Найти подходящего человека непросто, особенно после бурного опыта предыдущих отношений. Лучше пусть пройдёт время, пока вы сможете найти в себе силы для новой любви, чем бросаться в омут с головой в каждые новые чувства.


Отличная идея – это знакомства с иностранцами на портале Worldating.ru. Новые люди с другой культурой и другими ценностями внесут что-то новое в вашу жизнь.


Найдите время для самопознания


Когда мы находимся в отношениях, нам обычно не хватает времени для самопознания. Воспользуйтесь временем одиночества, чтобы подумать об этом. Вам не нужно становиться отшельником для этой цели, просто рассмотрите некоторые проблемы в своей голове. Возможно, ваш предыдущий партнер был основной причиной распада ваших отношений, но также стоит учитывать ваши собственные ошибки. Возможно, мы недостаточно чётко заявили о наших потребностях? Или, может быть, вообще забыли о них? Может быть, стоит решить, каким будет поведение в следующих отношениях и избегать уже сделанных ранее ошибок.


Откройте своё «я»


После трудных отношений, которые почти полностью разрушают, может быть, стоит, наконец, разобраться с самим собой? Мир теперь открыт для вас, поэтому двигайтесь вперёд. Посмотрите, кто есть вокруг, кто вам нравился давно, но из-за токсичных сложных отношений вы о нём не думали. Поговорите с этой симпатичной официанткой, которая всегда приносила кофе с улыбкой, или улыбайтесь новому парню на работе, который так часто смотрит на вас? Это ничего не стоит. Наконец, вы можете себе это позволить. Не беспокойтесь, ни один из ваших друзей не будет критиковать вас за это, потому что все знают, что вы недавно пережили. Новые люди – это важный этап в освобождении от старых токсичных отношений.


Привыкайте к свободе


В сложных отношениях, особенно в тех случаях, когда партнёр слишком контролировал вас, вы, вероятно, привыкли к тому, что за вас всё решают. Помните, что если вы чувствуете большую свободу в новых отношениях, это не значит, что партнер не заботится о вас. Хорошие, здоровые отношения - это полное доверие со стороны обоих партнёров. Наслаждайтесь свободой, которую вы получаете. Если вы чувствуете, что ещё не готовы к новым чувствам, просто живите и радуйтесь жизни, новым эмоциям и новым знакомствам, которые вас ни к чему не обязывают.


Будьте внимательны


В предыдущих отношениях вы испытывали унижение и незнание своих потребностей? Теперь, когда у вас есть это позади, оставайтесь в новых отношениях и будьте бдительны в таких вопросах. Лучше закончить отношения раньше, чем позже, прежде чем вы будете более активны.


Слушайте свою интуицию


Помните, что самые важные отношения в вашей жизни - это отношения с самим собой. Ваша интуиция - лучший друг и советчик для вас, поэтому слушайте её голос и избегайте дальнейших нездоровых отношений.


Оставьте прошлое позади


Если в вашу жизнь приходит счастье, вы должны избавиться от своих прошлых плохих переживаний и двигаться вперёд. Не избавляйтесь от плохих воспоминаний. Скорее, благополучно закройте их в ящике и относитесь к ним как к пожизненному уроку. Это ваш опыт, с которым будет проще становиться счастливым человеком и начинать новую спокойную жизнь.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России