WomenDraiv.ru
Дом
108
0
Нравится0

Подушки. Разновидности, особенности наполнителей

Elena

Для того чтобы сон был действительно комфортным и качественным и способствовал восстановлению сил очень важно использовать хорошие постельные принадлежности. Одной из самых главных постельных принадлежностей является подушка.

Сейчас существует достаточно большое количество разновидностей подушек, разделить которые можно по определённым критериям.

Виды подушек в зависимости от формы


Одним из критериев который отлично подходит для разделение подушек это форма:
  • Классические. Это традиционные подушки, которые могут быть квадратной или прямоугольной формы. В качестве наполнителя в классических подушках может использоваться как набивка, так и монолитный наполнитель. Приобрести такие подушки всегда можно здесь http://postelnoe-beliyo.ru/podushki, также на этом сайте можно приобрести другие виды подушек и постельных принадлежностей.
  • Анатомические. Ключевая отличительная черта этого типа состоит в том что они имеют особенную форму, которая рассчитана на то чтобы в полной мере соответствовать всем изгибам тела человека. Это позволяет анатомическим подушкам поддерживать голову наиболее образом в течение всего сна. Для того чтобы эффективно справляться со своей задачей анатомические подушки не должны быть чересчур мягкими, поэтому в качестве наполнителя для них используются: латекс, пеноматериалы, пенополиуретан и т.д.


Виды подушек в зависимости от наполнителя


Также все существующие подушки можно разделить в зависимости от используемого в них наполнителя. По этому критерию подушки можно разделить на следующие виды:
  • Животные натуральные наполнители. К данной категории можно отнести те подушки, в которых в качестве наполнителя используется пух, перо, шерсть, шёлк. Обычно такие подушки очень удобные и комфортные, однако в некоторых случаях могут быть аллергенными.
  • Растительные натуральные наполнители. В таких подушках в качестве наполнителя используется бамбук, различные травы, кукуруза, водоросли, эвкалипт и многие другие растения. Они весьма комфортные, способны хорошо дышать а также осуществлять эффективный отбор влаги.
  • Искусственные наполнители. Прекрасный вариант для тех кто страдает аллергией, так как подушки этого типа гипоаллергенны. В подушках этого вида в качестве наполнителей используются следующие материалы: экофайбер, холлофайбер и другие искусственные материалы.
  • Ортопедические. В ортопедических подушках в качестве наполнителя используются чаще всего такие материалы как пенополиуретан, латекс, гель и т.д.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=