WomenDraiv.ru
Звездное досье
1440
0

Фрида Пинто / Freida Pint

Полное имя: Фрида Пинто ( Freida Pinto).

Фрида Пинто родилась и выросла в Мумбаи в семье с португальскими корнями. Родители Пинто католики из Мангалора. Семья активно участвовала в жизни католической общины в Мангалоре и Мумбаи.

Сначала Пинто учится в школе St. Joseph School, которую успешно закончила со степенью бакалавра в области искусств. Затем она закончила колледж St Xavier’s College со степенью бакалавра искусств по английской литературе.

Начало карьеры

С 2006—2007 годов Фрида принимает участие в нескольких телевизионных проектах, и снимается в рекламе. Также Фрида участвовала в международном телешоу Full Circle, проехав с ним всю Юго-Восточную Азию. Столь частое мелькание на экранах ТВ приносит свои плоды и Фриду приглашают на кастинг для участия в съемках фильма Миллионер из трущоб.

Звездный час

Именно 2008 год стал дебютом Фриды Пинто в большом кино. Фильм Миллионер из трущоб оказался успешным, принес большие сборы и удостоился Оскара. Также картина получила награду People’s Choice Award, а в 2009 — Golden Globe Awards.

В 2009 году актриса была номинирована на премию BAFTA — за Лучшую Роль второго плана, а также получила приз Screen Actors Guild Award — за выдающуюся работу в кино.

Личная жизнь

Фрида Пинто встречалась с Роханом Антао, маркетологом из Мумбая, но в начале 2009 года - пара расталась.

Творческие достижения

В 2009 году актриса была номинирована на премию BAFTA — за Лучшую Роль второго плана, а также получила приз Screen Actors Guild Award — за выдающуюся работу в кино

Фильмография

Миллионер из трущоб (2008) Ты встретишь высокого незнакомого брюнета (2010) Мирал (2010) Американская империя (2011)

Война богов (2011)

Подготовлено по материалам открытых источников

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года