WomenDraiv.ru
Новости здоровья
1874
3

Недостаток сна также опасен, как вредные привычки

Недостаток сна провоцирует болезни и вызывает предраковые образования.  Недостаток сна также опасен, как вредные привычки

Сон – естественный компонент здорового образа жизни, который, к сожаления, очень часто игнорируется. Однако недостаток сна может быть так же опасен для здоровья, как и вредные привычки. Недосыпание уже давно связывают с болезнями сердечно-сосудистой системы, диабетом, ожирением и риском преждевременной смерти. Новое исследование ученых из США показало, что люди, которые спят менее шести часов в сутки, на 50% чаще страдают от образования полипов на стенках кишечника, чем те, кто высыпается каждую ночь. Эти полипы являются предраковыми образованиями, и, если их не лечить, могут превратиться в раковые опухоли.

«Мы впервые показали, что недостаток сна связан с появлением аденом на стенках толстого кишечника. Теперь недосып можно считать одним из факторов риска развития рака кишечника», - заявили авторы исследования. По их словам, этот риск сравним с шансами заболеть раком кишечника при наличии близкого родственника, больного этим видом рака, или при высоком потреблении красного мяса.

Таким образом, недостаток сна приводит не только к ожирению, диабету и болезням сердца и сосудов, но и может повысить риск развития раковых опухолей кишечника, а меры, направленные на улучшение качества и количества сна, можно считать мерами профилактики развития рака толстой кишки. Рак толстого кишечника – потенциально смертельное заболевание, которое во многих случаях можно предотвратить, если вести здоровый образ жизни. Регулярные физические упражнения, большое количество клетчатки и рыбий жир значительно снижают риск развития заболевания.

Комментарии к новости
  1. +2
    Вот так новость, не знала, что недосып приводит к раку толстой кишки. Но это неудивительно, ведь полноценный ночной сон нужен нам как воздух и вода. Поэтому, недостаточный сон приводит к сбою всего организма, человек становится раздражительным, вялым, теряется работоспособность и все это в конце-концов, приводит к депрессии, а отсюда и к различным заболеваниям.
  2. +2
    ничего нового, могу даже дополнить еще то что когда много спишь, то это тоже не благотворительно влияет на ваше здоровье. но тогда вопрос - как найти эту золотую средину?
    я считаю что наше тело само себе выбирает сколько ему спать, я вот когда много посплю, то у меня потом тело аж ломает, что сигнализирует о том, что находиться в таком положении так долго нельзя!
    так что спите умеренно!
  3. +2

    Когда зарядка нашего мобильного телефона на исходе, то наш телефон отключиться, если не поставит его на зарядное устройство. Наш организм тоже после долгого дня функционирования нуждается в зарядке, и оно заряжается с помощью полноценного сна.

    Батарейку телефона можно заменить а, к сожалению, запчасти для нашего организма не продаются, и мы не можем восстановить свое здоровье, если таким образом ему навредим.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Жаркое время года