WomenDraiv.ru
Он и Она
2807
0

Секс лечит позвоночник

Ко всем полезным свойствам секса ученые недавно добавили еще одно – нормальная половая активность помогает бороться с болями в спине.

Любопытно, что по данным научных исследований, здоровая сексуальная активность может предотвратить или даже излечить некоторые недуги. Для такого вывода существует разумное основание — биологически, индивид не способный к размножению, отбраковывается природой, а значит, подвергается большему риску возникновения различных заболеваний.

Но существуют и более простые объяснения. Секс — это, своего рода, упражнения для всего организма. Некоторые любители даже подменяют им утреннюю зарядку, совмещают, как говорится, приятное с полезным. Секс позволяет твоему позвоночнику избегать закостенения и поддерживает его гибкость и прямоту. Во время секса активно работают мышцы спины, которые и позволяют нам сохранять осанку.

Интересно, что в армии США (а вероятно и в нашей армии) боли в нижней части спины — весьма распространенное явление. Во время секса, к половым органам мужчины и женщины поступает большое количество крови и если половой акт не заканчивается удовлетворительным оргазмом, то создается дополнительная нежелательная нагрузка на мышцы и связки нижних отделов позвоночника. Только одна матка втрое увеличивает свой вес! Если есть какие-то повреждения позвоночника, то такая дополнительная нагрузка может выступить фактором, провоцирующим различного рода осложнения.

Конечно, секс не является панацей от всех болезней, однако нормальная половая активность — необходимое условие вашего здоровья.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=