WomenDraiv.ru
Советы
1311
1
Нравится0

Похудеть – помогут кардиотренировки

Individyalka

«Хожу в тренажерный зал почти каждый день, и никак не могу похудеть!» Вам это знакомо? Что хочу сказать, первое: отлично, что вы уже ходите в этот зал! Второе: поставив перед собой цель, вы обязательно ее добьетесь, если очень сильно захотеть и подходить к этому моменту правильно. Ведь и  худеть тоже надо правильно. Никакие мышцы не будут выглядеть хорошо, находясь под слоем жира. Многие думают, что, занимаясь, каждый день средней интенсивной тренировкой – это самый лучший способ от избавления лишнего веса. Однако это не так, никто не говорит о том, что про такие тренировки надо забыть.  Но их необходимо чередовать с тренировкой высокой интенсивности – кардиотренировка (бег, тай-бо, аэробика, степ-аэробика, плавание, велосипед или эллептический тренажер). Так – как нам всем известно, что важным фактором при уменьшении веса за счет жировой ткани является баланс между полученными калориями и затраченной энергии.

 Из этого следует, если вы занимаетесь тренировкой высокой интенсивности, то сжигаете больше калорий в минуту, чем при тренировке средней интенсивности или силовой. Только не злоупотребляйте кардиотренировками каждый день, советую вам чередовать интенсивные тренировки и силовые. Любая тренировка кардио или силовая, должна  начинаться с разогрева мышечной ткани, чтобы не потянуть мышцы, и заканчиваться растяжкой.  И, так – если ваша прямая цель – похудение (сжигание жиров),  учтите, что этот процесс начнется только спустя 20 минут после начала тренировки,  за это время тело отлично разогревается и только после  20-25 минут начинается самое интересное – сжигание жировой массы. Вам хочется ускорить процесс похудения! Вперед! Сделайте интервальную тренировку, соедините две тренировки в одну: начните с 5 минут разминки, затем 30-45 минут кардио и завершите все силовой нагрузкой от 15 до 30 минут. И самое главное не забывайте, что для достижения эффекта  вам необходимо еще и правильно питаться. Отсюда вывод – желающим избавиться от лишних сантиметров, похудеть,  как можно больше времени уделяйте кардио – прыжки, бег, а для придания рельефности своим мышцам занимайтесь силовыми тренировками – упражнения на пресс, грудь, ноги и спину, с отягощением или без. Автор: Наталья Конькова

Комментарии к новости
  1. +2
    все верно описано до буковки, особенно все правильно и ничего лишнего про разминку, так как без разминки никуда в любом спорте!
    я вон как то не успевала на тренировку по фитнесу и опоздала на разминку, сразу начала заниматься, так я мышци на ноге потянула, было очень больно, так что не забываем о таком важном деле как разминка!
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике