WomenDraiv.ru
Новости здоровья
1436
2

Ученые выяснили, почему депрессию тяжело лечить

Korneliy
Ученые считают, что депрессию лечить лекарствами бесполезно, поскольку причиной развития душевного заболевания может быть неправильное питание.

Британские ученые считают, что причиной развития различных душевных заболеваний и их распространения в последние годы может быть... неправильное питание. Современный способ жизни, провоцирующий несоблюдение здорового питания, приводит к нарушению баланса жиров, углеводов, белков, витаминов и минералов в организме, который не получает всех необходимых ему для нормального функционирования элементов. Употребление омега-3 и омега-6 жирных кислот сократилось, зато значительно повысилось поступление в организм вредных жиров, источником которых является фаст-фуд. Это отражается на функционировании мозга и на чисто физиологическом уровне организм приходит к состоянию депрессии, нарушается психическое здоровье и память. Медикаментозное лечение здесь бесполезно, так как устранять нужно не симптомы, а их причину.

Комментарии к новости
  1. +2
    В последнее время увеличивается количество людей, у которых развивается депрессия. Верно в статье сказано про фаст-фуды, как причины депрессий, я думаю, такое неправильное питание людей, меньшее времяпровождения на свежем воздухе, в конце-концов приводит к различным видам депрессий. Врачи правы, как можно вылечить депрессию на фоне неправильного питания, медикаментами?
  2. +2
    Устранять нужно , конечно не симптомы депрессии, а её причины. Неправильное питание естественно может вызвать депрессию. Но ведь депрессия- это ещё и негативные мысли, от которых тоже можно избавиться. А питание можно подобрать правильное.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России