WomenDraiv.ru
Советы моды
3451
0

Сколько времени уходит у женщины на уход за собой

Сколько времени уходит на уход за собой у женщин? Много! Но у каждой по-разному. WomenDraiv расскажет тебе сколько в среднем времени тратит женщина чтобы привести себя в порядок.

69% женщин считают, что именно внимание к своей внешности делает их привлекательнее. По статистике в среднем за жизнь у представительниц прекрасного пола уходит три года на уход за собой. Другие данные приводят всего 136 дней. При этом 41% уверены, что этого мало.

Основная масса слабого пола уделяет прихорашиванию 30 минут в день. Некоторые женщины (4%) ухаживают за собой не ежедневно, а 20% не занимаются собой совсем.

Итак, каждый день среднестатистическая женщина тратит на:

Общий уход за собой - 90 минут; Сборы перед работой – 40 минут; Макияж – 20 минут; Мытье, сушка, укладка волос – 30 минут; Маникюр – четверть часа; Душ, удаление волос на ногах (бритье) – 20 минут; Одевание – 7 минут; Нанесение кремов – 7 минут.

Кстати, для большей половины женщин ежедневный уход за собой – приятное занятие, но 16% считают, что это – рутина.

Если бы женщинам дали больше свободного времени, а также большую сумму денег, то 30% оставили бы свою внешность без изменений, но 65% сделали бы то, что сейчас позволить не могут. Сюда относятся походы к косметологу, массажисту, парикмахеру, мастеру маникюра и педикюра, а также пластическому хирургу. Также дополнительные средства женщины направили бы на покупку дорогой косметики, парфюмов, одежды, занятия спортом и отдых.

А что же мужчины? На уход за собой они тратят втрое меньше времени. Сильный пол солидарен со слабым в том, что на их привлекательность влияет количество усилий, потраченных на уход за собой. При этом среди мужчин 86% довольны своей внешностью, хотя уделяют этому в день в среднем минут 20, и 40% уверены, что такого времени достаточно. При этом почти 3 месяца своей жизни мужчины ждут, пока мы приведем себя в порядок.

Мы все время думаем, куда же девается время? А оно уходит на заботу о себе. И правильно, ведь подтверждение в правильности своих действий мы видим каждый день – в восхищенных глазах наших спутников, сотрудников и прохожих мужчин.

Читай также как упростить ежедневный уход за собой

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы