WomenDraiv.ru
Новости моды
2205
1

Темнокожие женщины менее привлекательны – ученые

Ученые провели исследование и заявили, что темнокожие женщины не считаются привлекательными, по сравнению с белокожими, азиатками и индианками, такая новость была опубликованна в журнале Psychology Today.

Заявление о том, что темнокожие женщины менее привлекательны и желанны, чем азиатки и белокожие дамы, может стоить репутации довольно серьезному журналу по психологии Psychology Today.

Исследование проводилось организацией Ad Health на основе информации о физическом влечении различных рас для мужчин и женщин. Скандальное заявление состояло в том, что темнокожие женщины не считаются привлекательными, по сравнению с белокожими, азиатками и индианками. Ну а у мужчин не оказалось существенных различий между расами.

Автор исследования приводит фактом к таким утверждениям: связь между интеллектом женщины и физическим влечением, намекая на то, что темнокожая раса менее развита, чем остальные. К тому же он называет субъективным мнение самих темнокожих женщин о своей внешности.

"Интересно, что, даже если объективно темнокожие женщины менее привлекательны, сами они считают себя более желанными, чем другие", - так высказался исследователь. Его расистские высказывания вызвали негодование у читателей и ученых, к тому же возник вопрос о том, кто дал таким исследованиям появиться в профессиональном журнале?

Подобные версии навряд ли возникнут при полном согласии с самим собой, а ученый, выдвигающий расистские предположения об уникальности каких-либо наций, скорее всего, сам страдает от неполноценности и недовольства собой.

Поиск доказательств умственных или внешних различий между расами, в лице горе-исследователя, закончился исключением его статьи из журнала Psychology Today. А изданию придется извиниться перед многочисленными представительницами прекрасного пола, которые продолжают покорять своей красотой и уникальностью.

Холли Бери

Бейонсе

Читай также как сделать макияж для темнокожих девушек

Комментарии к новости
  1. -1
    Может и ученые правы,что темнокожые женщины по их исследованиям  мене привлекательные и желанны.Но если  посмотреть со стороны,так среди них есть женщины очень красивой внешности, так как и среди других женщин не темнокожих Может и не стоило бы делать такие заявление.Каждая женщина по своему красива, и ее красотой гордиться, именно тот, кто ее выбрал в свои жены.И для него она одна из самых красивых.Но работа ученых, это их работа, и к ним,мы не имеем права не прислушиваться.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года