WomenDraiv.ru
Хозяйке на заметку
1987
0

Как заморозить клубнику?

Четыре способа заморозить клубнику. Выбери идеальный для себя вариант.

Казалось бы: чего проще? Взять клубнику, помыть, отправить в морозилку и использовать по надобности. Но заморозить клубнику, как впрочем, и любую другую ягоду, можно несколькими способами. Выбери способ на свой вкус. Сначала промой клубнику, удали листья, разложи ягоды на салфетке.

Способ первый: растереть клубнику в пюре, выложить порционно в полиэлитеновые пакеты, пакеты хорошенько завязать и сложить в морозильную камеру друг на друга. По мере необходимости берется один пакет, размораживается, пюре смешивается с сахаром - и , вуаля -, ставится чайник, накрывается стол.

Способ второй: выкладываем ягоды в контейнеры, пересыпая каждый слой сахаром, и убираем в холодильник.
Примечание: ягоды пересыпаем сахаром для того, чтобы замороженная клубника, даже сильной заморозки, имела более мягкую консистенцию и легко отделялась друг от друга.

Способ третий: разрезаем клубнику на четвертинки, перемешиваем с сахаром, раскладываем на подносе, замораживаем, убираем в полиэтиленовый пакет, ставим в морозильник. Такую клубнику хорошо добавлять в коктейль - и в качестве льда, и в качестве украшения.

Способ четвертый: клубнику выкладываем в пакет, засыпаем сахаром и укладываем в прямоугольный контейнер. Когда ягоды потребуются, клубнику вынимаем из пакета, получается аккуратный брикет, который легко режется.

Что полезного в клубнике?

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=