WomenDraiv.ru
Беременность
2922
0

Беременность и уборка: какие средства использовать

Individyalka
Какие средства лучше использовать беременной для уборки в доме, а от каких нужно отказаться.

Конечно, беременность не избавляет будущую маму от домашней работы: то посуду помыть, то плиту почистить… Это все химия и она вредна, как для мамы, так и для крохи. Какие же лучше использовать моющие и чистящие средства и как?

Главное - это необходимо обеспечить циркуляцию воздуха. Это уменьшит количество химикатов, которые ты вдыхаешь. Обязательно надевай перчатки и одежду с длинными рукавами, чтобы чистящее средство не попало на кожу.

Аэрозольные чистящие средства
Они вредны, поэтому лучше от их использования отказаться! Они распыляют химикаты в виде легкого тумана, и ты наверняка вдохнешь их. Выбирай средства, которые являются более щадящими по отношению к окружающей среде и твоему организму, такие как белый очищенный уксус и пищевая сода.

Средства для мытья посуды
Для мытья посуды в продаже средств просто море. Особенно пользуются популярностью синтетические моющие средства (мыло, моющее средство для посуды, шампунь и т.д.). Они пенные, хорошо удаляют жир. НО! После них посуду надо ополаскивать до 6 раз, так утверждают специалисты. То есть, например, ты помыла посуду с помощью этих средств и плохо ополоснула тарелку и чашку. Теперь, когда пришел черед кушать с этой тарелки или пить из этой чашки, в организм попадают несмытые синтетические моющие средства.

Поэтому, если ты желаешь добра себе и будущему крохе, лучше на период беременности отказаться от синтетических моющих средств. На помощь к тебе придут лимон и сода. Да, мыть крайне неудобно и долго по времени, зато безвредно!

Средства для чистки духовки
Современные средства для чистки духовки выделяют много испарений. Кроме того, в таком тесном пространстве сложно обеспечить хорошую вентиляцию. Внимательно читай инструкции и предупреждения на упаковке!

Важно:

Если от некоторых средств ты чувствуешь тошноту, попроси кого-нибудь сделать за тебя эту работу. В период беременности лучше покупать натуральные, а не химические, чистящие средства, которые не содержат резких и токсичных веществ. Ты можешь покупать натуральные средства в некоторых супермаркетах, магазинах органических продуктов и в интернет-магазинах. Сокращая количество вредных химических веществ в твоем доме, ты уменьшишь их влияние на ребенка и после его рождения. Помни, частое использование химических чистящих средств во время беременности может стать причиной развития одышки у твоего ребенка, когда он появится на свет. Это происходит потому, что химикаты, попадая в твой организм, причиняют вред развивающимся легким твоего малыша. Поэтому лучше уменьшить количество чистящих средств, которые ты используешь. И самое главное - помни, что нельзя смешивать разные химикаты (например, аммиак и отбеливатель). Испарения могут оказаться очень опасными для человеческого организма.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года