WomenDraiv.ru
Он и Она
2204
1

Типы любви: чего ждать от мужчины

Morgana
Оказывается, если знаешь, как мужчина понимает любовь, можно предсказать будущее ваших отношений! Это подметил еще Аристотель, выделивший 6 видов любви...

Агапе - жертвенная любовь

Мужчина, который понимает это чувство как самоотдачу, сделает все, чтобы любимой было хорошо.

Как он себя ведет. Скорее всего, он долго за тобой ухаживал, прежде чем признаться в любви. Ты замечаешь, что он ничего никогда не требует в ответ на его чувство, оно полностью бескорыстно. Как правило, твой партнер может сказать: "Я отдам тебе последнюю копейку" и тому подобное.

Чего от него ждать. Такая любовь, конечно, имеет множество плюсов. Мужчина, постоянно жертвующий собой и своими интересами ради твоих, вызывает доверие и уважение. Но не более того. Как правило, тотальная забота начинает надоедать. Хочется страстей, но, увы, мужчина берет на себя роль любящего папочки. Это, безусловно, приятно, но сексуальному влечению далеко не способствует.

Людус - так называемая любовь-игра

Она основывается, прежде всего, на сексуальном влечении.

Как он себя ведет. Ухаживаниями такой мужчина себя не утруждает. Ведь он считает, что сексуальное влечение к женщине и есть самое лучшее подтверждение его любви. Как правило, приставания начинаются на первом же свидании. Чем дольше женщина держит такого мужчину на расстоянии, тем больше он к ней охладевает - ведь, считает он, если женщина не хочет мужчину, значит, он ей неинтересен. Кстати, ты можешь заметить, что кроме тебя кавалер встречается еще с несколькими женщинами, притом не ревнует, если ты начинаешь на его глазах флиртовать с другими. Он не стремится сближаться с тобой, ты чувствуешь, что, если ты далеко от него, он о тебе забывает, а звонит лишь затем, чтобы узнать, когда можно в следующий раз встретиться.

Чего от него ждать. Возможно, сначала тебя захлестнет буря чувств и эмоций. Однако потом, когда страсть пройдет, может выясниться, что, кроме секса, вас особо ничего не сближало. По большому счету, ваша связь будет лишь интрижкой, и насколько кратковременной, зависит от того, как ты будешь к ней относиться. Если не будешь навязывать партнеру ответственность за себя и свои чувства - будешь еще долго прекрасно проводить время с ним в постели.

Эрос - чувственная любовь

Она основана, прежде всего, на преданности и только потом уже на физическом влечении.

Как он себя ведет. Интересуется твоей жизнью и проблемами. Не пропадает после первой же проведенной вместе ночи. Вам есть, о чем поговорить. В разговоре он рассказывает не только о себе, но и интересуется твоими эмоциями и чувствами.

Чего от него ждать. Ты нашла практически идеального партнера! Этот мужчина не будет самоутверждаться за твой счет, он ценит твои чувства и не станет шантажировать своей любовью ("Я все для тебя делаю, а ты такая неблагодарная!"). Твой мужчина рад тому, что тебе хорошо с ним, ему нравится о тебе заботиться. Это действительно настоящая любовь!

Мания - любовь-одержимость.

Как правило, строится на страсти и на ревности.

Как он себя ведет. В центре любви такого мужчины не партнерша, а он сам. В результате он постоянно пытается самоутверждаться за счет других людей. Это может выражаться по-разному, но чаще всего - в форме банального бытового хамства или унижений по пустякам. Такой мужчина будет неосознанно ждать всяких проблем в ваших отношениях, а если они не возникнут, сам их создаст. Такой мужчина ждет, что другой человек впадет от него в зависимость, считает, что женщина должна любить его только потому, что он с ней. Такой человек избегает любой рутины, скуки и привязанности. Он часто меняет друзей, места жительства, работы, скорее всего, не один раз был женат.

Чего от него ждать. Патологической ревности. Такой человек ревнует не потому, что боится тебя потерять, а потому, что ты можешь сбежать из-под его власти. Таким образом, чем ты будешь слабее и зависимее, тем более уверенно будет себя чувствовать этот мужчина. Он постоянно будет стараться заставить тебя думать, что вы ему чем-то обязаны. Атвою заботу и любовь будет воспринимать как должное, не будет ценить, и замечать их. В результате, чем больше ты будешь пытаться с ним сблизиться, тем больше тебя станут отталкивать. И наоборот, если он увидит охлаждение с твоей стороны, то всеми силами вновь будет стремиться тебе понравиться. А потом вновь охлаждение: И так до тех пор, пока вам обоим это не надоест. Но учти, что такой мужчина провоцирует разрыв сам, тем самым еще больше подтверждая свою значимость.

Прагма - рассудочная любовь

Как он себя ведет. Такой мужчина говорит, что ему нужна женщина, с которой было бы удобно (а не такая, какую он полюбит с первого взгляда или с кем у него будет потрясающий секс). При знакомстве он, прежде всего, пытается узнать, умеешь ли ты вести домашнее хозяйство, не страдаешь ли истерическими припадками и т. п. В общем, смотрит, удобно ли с тобой строить совместную жизнь.

Чего от него ждать. Страстей и неожиданных поступков в вашей совместной жизни не будет. Пока ты даете партнеру все, что он от тебя ждал - стабильность, материальную выгоду, - он тебя любит. Но как только эта основа пропадает, следует разрыв. Такой мужчина станет постоянно контролировать свои чувства, и будет требовать от тебя того же. Если тебе нужны постоянные перемены, жажда новых ощущений и чувств - такие отношения явно не для тебя.

Сторге - любовь-дружба

Как он себя ведет. Мужчина рассказывает обо всех своих проблемах и родственниках до пятого колена. Ты чувствуешь, что можешь поделиться с ним всем, чем захочешь. У тебя никогда не возникает колебаний, как рассказать ему что-либо, - ты просто подходишь и говоришь. Ты всегда уверена в том, что в любом случае найдешь понимание и поддержку.

Чего от него ждать. Возможно, скоро тебе станет не хватать сильных эмоций - захочется новых ощущений. Если ты знаешь все мысли и желания друга, вам дальше сближаться будет некуда - вы просто станете друг другу неинтересны! Поэтому разумно иметь свои маленькие хобби и увлечения, которые помогут тебе обустроить какое-то свое личное, интимное пространство.

Комментарии к новости
  1. 0
    Я конечно в 18 лет не интересовалась тем, как мужчина понимает любовь, хотя стоило этим заняться. Ну и естественно наши отношения складывались не совсем так, как хотелось бы. Хотя мне кажется. что любовь всё время подвергается изменениям и может из игры перейти в дружбу и так далее.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=