WomenDraiv.ru
Статьи
1934
6
Нравится0

Как ухаживать за пластиковыми окнами

Elena
Как и любые другие окна, пластиковые нуждаются в уходе ничуть не меньше. Но многие не придают этому особого значения, в результате чего срок службы окон намного сокращается. Правильный уход за пластиковыми окнами поможет увеличить их срок службы.

Мытьё
Огромное значение в уходе за пластиковыми окнами имеет средства которые используются для их мытья .Лучшим решение для мытья окна, а также рам и подоконника станет специальное моющее средство. Для того чтобы протирать окна лучше всего использовать не обычную тряпку, а влажные салфетки. Важным моментом которому стоит отдать большое внимание является то что рамы и подоконники в большей степени чем окна чувствительны к кислотным растворам, поэтому лучше всего не выбирать средства с содержанием ацетона.

Сохранение целостности
Это очень важный пункт в уходе за пластиковыми окнами. Любые физические воздействия на них могут со временем привести к нарушению их целостности и деформации конструкции. Любое малейшее повреждение в будущем обязательно даст о себе знать. Также следует помнить, что от царапин на подоконнике и рамах уже будет не избавиться, поэтому старайтесь быть аккуратными.
Ещё одним важным моментом, которому стоит уделить внимание, это защита конструкции от воздействия высоких температур. Нельзя располагать нагревательные приборы на окне, это может не только испортить конструкцию самого окна, но и оказать не благоприятное влияние на ваше здоровье.

Проветривание
Пластиковые окна закрываются очень плотно - это приостанавливает поступление чистого воздуха в помещение. Это также может негативно отразиться и на вашем здоровье и на состоянии окон.

Смазывание фурнитуры
Для обеспечения правильного функционирования это является обязательной процедурой. Проводиться она минимум 2 раза в год.

Другие особенности
Также не следует оставлять без внимания каналы отвода воды и резиновые уплотнители, которые тоже нужно протирать хотя бы 1 раз в год обычной губкой. Внизу окна расположены водоотводы и их следует время от времени прочищать. Они используются для отвода накопившийся со временем влаги.
Если вы прислушаетесь к перечисленным советам, то ваши окна прослужат вам долгую и верную службу.
Комментарии к новости
  1. +2

    Пластиковые окна и двери прочно вошли в рынок современных окон и дверей. В современных городах, по-моему, нет такого здания, в котором нет пластиковых окон. В наших домах, дачах и квартирах мы тоже вставили пластиковые окна. Соответственно чтобы наши окна служили, нам долго и в первозданной форме мы должны научиться правильно, ухаживать за ними.

    Как раз этот статья нам поможет разобраться в этом, спасибо автору.

  2. +2
    Может, для кого-то прозвучит удивительно, но у меня нет никакого опыта в мытье метеллопластиковых окон. Только собираюсь делать это первый раз. Приобрела Clin для окон, но собираюсь проделать мойку с помощью простой х/б ткани. Може обойдусь без влажных салфеток? Подскажите!
  3. +1
    Весной всегда мою свои пластиковые окна специальным стеклоочистителем.А еще купила очень хорошую салфетку,которой протираешь стекло и не остается никаких разводов.Сетки от комаров я на зиму снимаю,а весной снова ставлю на место.Надо испытать мытье окон с помощью влажных салфеток.Прочитав статью,поняла что пора на моих окнах смазать фурнитуру.
  4. 0
    У меня с этим проблем нет ,я этим не занимаюсь Я полностью полагаюсь на свою супругу. Единственное мое участие в этом процессе ,может быть закупка моюещего средства указанного женой.
  5. 0
    Мы установили в этом году пластиковые окна и остались разочарованы. В углах почернение, с утра окна мокрые. Оказывается, мы просто неправильно ухаживали за ними. Нужно протирать, проветривать регулярно. Также, надо чтобы паровое отопление было под ними, иначе влаги не избежатть. А так, комната преобразилась, мыть легче, конечно же красиво, но хлопотно. Веянье моды- без этого никуда!
  6. 0
    Сейчас имеется большой ассортимент средств по уходу за пластиковыми окнами.Главное,чтобы они были правильно установлены.
    Вспоминаются старые добрые времена,когда мытье окон было целым ритуалом-в солнечный день,специальным раствором,да еще потом газеткой до скрипа протирали.Сейчас это уже далеко в прошлом,и очень хорошо.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Впишите недостающие буквы - м*ки*ж ли*а