WomenDraiv.ru
Он и Она
2151
0

Почему мужчины такие застенчивые

Kritik
В обществе давно сложились стереотипы, что мужчина должен быть смелым, решительным и сильным. Однако сейчас говорить об этом уже не всегда актуально.

Несмотря на все женские призывы быть более чуткими, мягкими и восприимчивыми к чувствам других, мужчины продолжают слагать легенды о доблести и рыцарстве, вовсе забывая об эмоциях. Большинство женщин считают, что скромность не является украшением для мужчины, для девушки – да, но никак не для представителей мужского пола. Дамы сами придумывают мужчин мечты, а потом пытаются найти хоть какие-то черты в реальных представителях сильного пола. Но насколько реально заполучить сильного, красивого и сексуального мужчину? С таким молодым человеком будет не так уж просто ужиться. Гораздо проще, если мужчину отличает скромность.

Робость – не порок

Наверное, в любой компании существует такой человек, который тихо сидит в углу, мало пьет, почти не ест и страшно краснеет и смущается, когда видит незнакомую девушку. А если представительницы прекрасного пола еще решат с ним познакомиться, то он совсем зальется краской и начнет заикаться. Сутулая спина, низкий томный голос, опущенные руки – все это признаки, которые создают не очень приятное впечатление о человеке. Однако скромность совсем не означает, что этот мужчина ничего не добьется в своей жизни, может даже все произойдет с точностью наоборот. Робкие молодые люди чаще всего оказываются чувственными и нежными, готовыми принимать девушку такой, какая она есть, и не стремятся переделать некоторые черты ее характера под себя.

Деликатные качества

Природа все решила за людей. Поэтому скромность можно смело отнести к деликатным качествам. Робость вовсе не означает, что мужчина не может быть красавцем, как Ален Делон. Они просто сами не видят в себе достоинств. Для этого, им требуется девушка, которая поможет справиться с такой проблемой. Чаще всего такие скромняги страдают заниженной самооценкой. Причем причины сложившегося мнения о себе могут быть разными. Но чаще всего все идет из далекого детства, когда кто-то постоянно обзывал, обижал и делал много других плохих вещей. Отец-лидер также может быть причиной странного поведения сына. С заниженной самооценкой мужчины бороться очень сложно, но все-таки стоит попробовать, если даже попытка будет напрасной.

Распределение ролей

Даже если девушка сама является лидером, то тихий и скромный мужчина – прекрасный вариант. Его скромность станет только украшением пары. Если вдруг спутником женщины намерен стать целеустремленный мужчина, то отношения уже заведомо обречены на крах, так как большую часть своей жизни партнеры проведут в борьбе за первенство. Еще одно неоспоримое достоинство робкого мужчины – его легко заполучить. Вряд ли возникнет необходимость его у кого-то отбивать, так как стаи поклонниц вокруг него нет. Так что это отличная находка для дам, привыкших ревновать по любому поводу. Скромняга никогда не даст поводов для подозрений.

Жизнь ради любви

Робкий мужчина значительно отличается от самовлюбленного эгоиста, для которого важны только его собственные проблемы и переживания. Он всегда будет терпеливым, готовым прощать все обиды, и первым будет стоять в числе тех, кто не бросит в беде и протянет руку помощи. Он полюбит девушку сильно, и жить будет исключительно для нее и ради нее. Компанию друзей он променяет на вечер в обществе со своей второй половинкой. Так что у девушек есть прекрасный шанс создать отличную пару, которая в дальнейшем может стать семейной.

Прекрасный любовник

Зачастую мужчины, которые постоянно смущаются, оказываются прекрасными любовниками. В постели они думают исключительно о партнерше, а после секса не отворачиваются к стенке и не начинают храпеть. Добросовестность и порядочность – у них в крови. Робкие молодые люди никогда не станут использовать женщин для достижения своих корыстных целей.

Читай также: Как необычно и забавно познакомиться с парнем

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок