WomenDraiv.ru
Диета
1176
1

Топ-5 советов в поддержку диеты

Kritik
Узнай, выполнение каких простых рекомендаций поможет тебе эффективнее бороться с лишним весом.

Подружись с весами. Если ты действительно хочешь похудеть, то думай о весах, как о друге, а не как о враге. Взвешивайся раз в день сразу после того, как встала с кровати утром и сходила в душ. Взвешиваться надо без одежды. Фиксируй все свои результаты, это поможет тебе постоянно держать мотивацию на должном уровне. 

Используй стикеры с призывами. Это попахивает агитплакатами из прошлого, вроде культового "Ты записался в добровольцы?". Но данная методика реально работает, как показали результаты сразу нескольких исследований. Поэтому записывай свои цели (к примеру, "пить больше воды", "спать 8 часов в день" - все, что поможет сбросить лишний вес) на стикеры и клейте их на холодильники, рабочие мониторы, собственный кошелек и т.д.

Учитывай все, что ты съедаешь. Это может быть не слишком приятным занятием, но это нужно. В прямом смысле слова записывай или забивай в компьютер все, что ты съела за день. Помечай в обязательном порядке и размеры порций. Исследования показали, что ведущие подобный дневник люди теряли в два раза больше лишнего веса, чем те, кто ничего не фиксировал во время диеты.

Пей больше воды. Как показали другие наблюдения, если человек выпивает в день примерно семь кружек воды, то при этом он съедает на 200 калорий меньше, чем те, кто довольствуется одним стаканом. Чтобы достичь цифры в семь кружек, выпивай по одному стакану с каждым блюдом или закуской.

Не пропускай завтраки. Утренний прием пищи задает твоему метаболизму необходимый темп. В результате организм быстрее осуществляет пищеварительный процесс, сжигая калории, что помогает сбросить лишний вес.

Комментарии к новости
  1. +2
    Я вот недавно видела передачу по телевизору - так там сказано, что диета - это не направление на какой-то один продукт, который нужно есть примерно неделю или что-то в этом роде. Диета - это просто сбалансированное питание: это овощи, фрукты, любое мясо в пароварке или духовке и картошка. Это все то, что вы любите, только немного другой способ готовки, чтобы пища не превращалась в жирную и калорийную. Ешьте что хотите, только ешьте то, что полезно!
    Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Столица России