WomenDraiv.ru
Диета
1110
0

Диетологи выяснили, как научиться контролировать аппетит

Solnce
Специалисты представили шесть действенных способов справиться с проблемой контроля над аппетитом.

Специалисты давно заметили, что основной причиной переедания является то, что люди просто не осознают, что именно и в каких количествах они едят. В результате зачастую именно бездумное поглощение пищи приводит к употреблению сотен лишних калорий и появлению лишнего веса. Однако теперь диетологи из медицинского центра при университете Хакенсака во главе с профессором Сьюзан Краус нашли выход из данной ситуации и представили шесть действенных способов справиться с проблемой контроля над аппетитом.

Прежде всего, по мнению доктора Краус, необходимо строго следить за регулярностью питания – пропуск приемов пищи является сильным провокатором повышения аппетита. Рацион должен быть обогащен продуктами с высоким содержанием сложных углеводов и белков. Кроме того, также необходимым является умеренное количество жиров, которые помогут держать под контролем уровень сахара в крови.

Особенное внимание рациону своего питания следует уделять в периоды стресса, поскольку эмоциональное напряжение и обусловленная им повышенная выработка гормона кортизола усиливает восприимчивость мозга к голоду. Лучше всего подождать примерно 20 минут. Также хорошими способами справиться с повышенным аппетитом являются обильное питье и жевательная резинка без сахара. Кроме того, было установлено, что оптимистки также едят меньше, чем женщины, склонные к беспричинному беспокойству и восприятию окружающего мира в мрачных тонах.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года