WomenDraiv.ru
Малыш до 1 года
1679
1

Что делать, если у ребенка произошел сбой режима

Если у ребенка перестроился режим, прежде всего, необходимо разобраться, по каким причинам так произошло, а затем уже исправлять ситуацию.

Путаница во времени суток никак не отражается на здоровье ребенка. Но жизнь всей семьи идет кувырком. Стоит разобраться, из-за чего произошел сбой.

Читай также  Влажный подгузник или неудобная одежда тоже мешают маленькому спать.   Не забывай, что после еды кроху нужно подержать вертикально, пока из желудка не выйдет лишний воздух, и лишь потом укладывать в постельку. Иначе он будет беспокоить его во время сна и малыш проснется уже через 15-20 минут. Тогда ночь превратится в чередование отдыха с бодрствованием, так как у крохи возникнет иллюзия восстановления сил.   Перевернутый режим чаще наблюдается у деток, родители которых работают и приходят домой поздно. Даже если с ребенком целый день была любимая бабушка, он все равно очень скучает по маме. Поэтому ее приход способен вызвать эмоциональный подъем, и даже спящий кроха проснется и на радостях превратит ночь в день.

 

Комментарии к новости
  1. AlenkaL
    +3

    Если ваш малыш перепутал день с ночью , разобраться с этим сложно будет , но всё таки возможно . Самые основные причины это : у вашего ребёнка колики , прорезывание зубов , в помещение сильный тёплый и сухой воздух , неудобная одёжка на ребёнке , матрац на котором лежит ваш ребёнок , и самое основное это длительный дневной  сон  и маленькая активность ребёнка . Если вы считаете ,  что вы делаете всё правильно , то я например придерживаюсь совета своей бабушки , а как правило наши предки – это мудрые люди и придерживаться мудрости просто необходимо , после купания с применением фитотерапией  , беру одёжку по просторней одеваю задом на перёд  и на сон включаю спокойную , умиротворяющую музыку . От этих действий ребёнок получает полный комфорт , попробуйте и вы и увидите результат . Пусть ваши дети будут здоровы , здоровья вашим детям и конечно же здоровья мамочкам , если вы , мамочки здоровы , то и дети будут здоровы .

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике