WomenDraiv.ru
Он и Она
1895
3

Что делать с ревностью

Ревность – чувство, которое разрушило множество отношений. Поэтому очень важно изучить это чувство и постараться убрать его из своей жизни.

Каждой из нас знакомо чувство ревности. Это весьма сильное и не очень приятное чувство. Оно не всегда контролируется нами и всегда сопровождается неприятными мыслями и переживаниями. Так как бороться с ревностью и нужно ли это делать? Ведь, может быть ревность является неизбежной спутницей и верным признаком любви? Или же это страх потерять любимого человека просто из чувства собственности? Итак, как бороться с ревностью и можно ли избавиться т этого чувства?

Главная причина ревности
Чаще всего ревность возникает из-за недоверия. Недоверие это может быть как к партнеру, так и к самой себе. Ревнивые женщины начинают сравнивать себя с потенциальными соперницами, и как правило, находят в них что-то привлекательное. Вот, к примеру, эта женщина красива, эта стройна, а эта умна. А вот свои шансы большинство женщин оценивают очень скромно. Именно поэтому и у них возникает мысль, что потенциальная соперница имеет больше возможности понравиться мужчине. Вот и получается, что причина ревности в большинстве случаев кроется в заниженной самооценке.

Ревность к прошлому
В любом случае ревность — чувство, прямо противоположное любви. Оно не способствует привнесению удовлетворенности и гармонии в отношения. Ведь настоящая любовь — это доверие, понимание и уважение. Бывает, что люди ревнуют своих партнеров к их прошлому. Это тоже может плохо сказаться на новых отношениях. Поэтому перед тем, как вступать в новые отношения, нужно отпустить прошлое и начать все с чистого листа. Жить нужно настоящим.

Как избавиться от мужской ревности
Важно также уметь не вызывать ревность у партнера. Всем нам известно, что мужчины ревнивы. Поэтому, чтобы избежать лишних скандалов и выяснений отношений, нужно себя правильно вести. Так, нельзя называть своего мужчину другим именем. Не стоит с ним делиться тем, что некто уделяет знаки внимания. Нельзя вспоминать при мужчине о своих бывших молодых людях, даже если это совсем давние отношения. Нужно научиться убедительно врать и на всякий случай всегда уметь подготовить себе правильное алиби. Правильное алиби смогут обеспечить родители, а не подруга. Нельзя флиртовать с другими мужчинами в присутствии своего единственного. Каждое утро нужно делиться с мужчиной своими планами на день, а вечером обсуждать, что удалось сделать. Чаще нужно говорить мужчине о своей любви и верности.

Как бороться со своей ревностью
Также не стоит и ревновать самой. Ревность — одна из самых больших женских ошибок в отношениях. Для мужчины это признак того, что его хотят удержать и запереть на замок. Мужчины этого очень боятся. Поэтому ничего хорошего от ревности не выйдет. Не стоит постоянно терзать его вопросами о том, почему он задержался на работе, а также читать сообщения в его телефоне. Не стоит также настаивать, чтобы он делился откровенно всеми своими мыслями и чувствами. Настанет время, и при желании он сам обо всем расскажет. Не стоит и беспокоить его постоянными звонками. Звонки по несколько раз в час только раздражают мужчин. Поэтому звонить нужно пореже и говорить только по существу.

Отношения без ревности
Итак, чтобы избавиться от ревности, нужно верить и в своего любимого человека, и в саму себя. Нужно быть уверенной в себе и верить в свои силы. Отношения нужно строить на доверии, не на обмане и недомолвках. Конечно, все мы хотим чувствовать себя неповторимыми, единственными и любимыми. Это желание естественно. И иногда бывает так, что чувство ревности возникает не беспочвенно, а для этого находится ряд вполне объективных причин. Это дело совсем другое. А вот когда люди ревнуют беспричинно, мучаются сами и изводят своих партнеров, то с такой ревностью модно и нужно бороться.

Комментарии к новости
  1. +3
    ревнуешь - значит любишь!
    нет ничего плохого в ревности, ведь это такое же чувство как и любовь, но только действия разные при этих чувствах!
    я вот раньше тоже ревновала своего ко всем свом подружкам и его подружкам, но после поняла что зря и теперь не задаю никаких глупых вопросов типа "где тебя носило?" и тп.
  2. +1
    Мне не нравится ревновать. Когда я всё- таки попадала в такую ситуацию по вине моего партнёра, то предоставляла такую возможность и ему. После чего он перестал предоставлять мне такую возможность. И надобность ревновать у меня после этого отпала. И при этом я себя чувствую замечательно. 
  3. 0
    Легко сказать-не ревновать! А если она через край плещет,эта ревность?Хоть и говорят,что ревнуют неуверенные в себе люди,я с этим не согласна.Я же не буду ревновать соседа или еще кого,они мне абсолютно безразличны,а вот своего дорогого и любимого-к каждой особи женского пола.Это мой мужчина,и если ей хочется ему поулыбаться-пусть сначала найдет хорошего зубного врача:)))
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике