WomenDraiv.ru
Диета
1602
0

Включаем капусту в рацион и худеем

Zaja

Капустная диета поможет тебе сбросить четыре килограмма за десять дней, а также улучшит состояние кожи и сосудов.

Продолжительность капустной диеты 10 дней. Ее довольно легко выдержать. Самое привлекательное в ней то, что время приема пищи не ограниченно. Без вреда для талии можно поужинать и после заветных 18-00, что очень актуально для работающих женщин. 

Капустная диета полезна так же и тем, кто хочет снизить уровень сахара и холестерина в крови, наладить работу желудка, кишечника, печени и почек, улучшить состояние сосудов и кожи, снизить артериальное давление.

  Во время капустной диеты необходимо разнообразить свое меню различными ее сортами. Капуста белокочанная, листовая, пекинская, кольраби, брюсельская, брокколи, краснокочанная, савойская и цветная – все эти сорта сегодня можно приобрести без особых хлопот.

  В диете к употреблению дозволена также и квашенная капуста. Она способствует развитию полезной микрофлоры в кишечнике, что обеспечивает хорошее пищеварение и усвоение полезных веществ. Помимо этого квашенная капуста стимулирует синтез витаминов группы В.   Все допущенные в диету сорта капусты низкокалорийны и содержат много необходимых организму витаминов: С, В1, В2, В6, РР, К, U (особый витамин, помогающий заживлению язвы желудка). Богаты капусты и бета-каротином, превращаемым организмом в витамин А.   Любая капуста служит хорошим источником микро и макроэлементов, таких как кальций, железо, натрий, фосфор, магний, калий (способствует нормализации кровяного давления).   Читай также Какие продукты помогают снизить давление   Все сорта капусты содержат особые азотистые соединения – индолы, которые великолепно стимулируют работу печени.

  В капусте много растительной клетчатки и нерастворимой, и растворимой. Растворимая клетчатка – помогает снизить уровень холестерина в крови, а не растворимая – прекрасно насыщает желудок и хорошо очищает кишечник.   В капусте есть белки, сахара, органические кислоты, лизин. Это аминокислота, очень важна для организма, она служит основным очистителем крови и повышает иммунитет.   Единственный недостаток капустной диеты – она может вызвать метеоризм. Что бы этого не случилось, употреблять капусту нужно с чесноком, измельченным кориандром или тмином.

  Меню капустной диеты на 10 дней:

Завтрак: зеленый чай без сахара. Дамам, склонным к низкому давлению, будет предпочтительнее черный чай или кофе, лучше с молоком, но опять-таки без сахара.

  Обед: можно съесть салат из любой свежей капусты и моркови, заправленной чайной ложкой оливкового масла и протертым через сито помидором. Количество – по желанию.   Утешением к салату послужит двухсотграммовый кусок отварной говядины, курицы или индейки, сваренной без кожи. Мясо можно заменить отварной или приготовленной на пару нежирной рыбой, но тоже не более 200 г на порцию.   Ужин: можно приготовить салат из свежей или квашенной капусты, заправленной чайной ложкой оливкового масла. А куриное яйцо или два перепелиных и один любой фрукт (кроме банана и винограда) или стакан ягод дополнят твое нехитрое меню.

  Перед сном: выпей стакан обезжиренного кефира.

  Кстати, салат из капусты всегда можно заменить капустным супом в любом количестве.   Рецепт: для приготовления супа нужно взять 500 г любой капусты и добавить по вкусу – морковь, репчатый лук, болгарский перец, помидоры и сельдерей. Варить в небольшом количестве воды 30 минут с одной столовой ложкой оливкового масла, но без соли. Можно добавить тмин или молотый кориандр.

  Примечание

Во время капустной диеты пищу не солить, это усилит эффективность процесса похудания.
На все десять дней накладывается полнейший запрет на алкоголь, сахар, мучные и кондитерские изделия, хлеб.
При диете необходимо пить до 2 литров воды в день.
Повторять диету можно не более, чем через два месяца.

Совет на дорожку Купи себе красивый смелый наряд. Пусть он будет чуть-чуть маловатым и даже не слишком скрывающим проблемные зоны. Повесь новую вещь на видное место, это послужит отличной психологической поддержкой и поможет тебе без особых страданий выдержать все 10 дней диеты.

 

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340