WomenDraiv.ru
Эмоции
1532
1
Нравится0

Избалованные дети-Как это влияет на нашу жизнь.

Отец для вас — самый важный человек на свете, и никто с ним не сравнится? А может, вы связались с маменькиным сынком и сыты этим по горло? Узнайте, как все изменить!

Многие из нас слышали изречение: «Воспитывать после трех лет уже поздно». Может быть, это и преувеличение. однако все мы понимаем, что детство - фундамент взрослой жизни. Именно родители сформировали вас как женщину, мать и жену. И именно им вы обязаны тем. каким образом вступаете в отношения с мужчинами и как воспитываете собственных детей.

Ваши отношения с мужем
Если вы были «зеницей ока» и «любимой девочкой» для папочки. теперь трудно прекратить бегать к нему с каждой ерундовой проблемой. В конце концов, вы ему безгранично доверяете и знаете, что на него всегда можно положиться.

А может, в подобной ситуации оказался ваш муж? И это он не может освободиться от своей беспокойной и надоедливой мамаши. Каждый божий день звонит ей. что бы обсудить текущие дела... В обоих вариантах для другого партнера подобная ситуация может стать невыносимой Мы подскажем, как с этим справиться.

Ваши отношения с детьми
Родителям зачастую трудно смириться с тем. что дети выпархивают из домашнего гнезда. Иногда они так сильно боятся потерять ребенка, что. вместо того чтобы поддерживать этот порыв, делают детей зависимыми от себя и не дают им проявлять самостоятельность. Вместе с мужем посмотрите свежим взглядом на ваши отношения с детьми. Не воспитываете ли вы папенькину дочку или маменькиного сынка?

Отец не должен сильно критиковать парней дочери, иначе ей потом будет сложно найти себе хорошего мужа.

Папенькина дочка недооценивает мужа.
Отец для вас - образец. Именно в его глазах вы всегда искали одобрения и подтверждения своей исключительности. Вступая во взрослую жизнь, вы сравнивали с ним каждого парня. Наконец, соединили свою жизнь с мужчиной, который хотя бы немного напоминал папу. Но подумайте: каково мужу? Вы не очень-то считаетесь с его мнением, ведь «папа знает лучше» Отец все время присутствует в вашей жизни. Вернитесь ненадолго в прошлое, чтобы понять - почему.

• КОГДА ВЫ БЫЛИ РЕБЕНКОМ. Папа всегда был рядом, когда требовалась его помощь. Сильный, умный, заботливый. Называл вас «моя принцесса». баловал, был снисходителен и прощал любые проделки. С ним вы чувствовали себя в безопасности. Вы всегда мечтали встретить такого же. как отец. А когда начали бегать на свидания, папа косо смотрел на ваших ухажеров Ни один парень не был достаточно хорош! Папа не хотел воспринимать вас как женщину. Он желал, чтобы вы всегда оставались ребенком.

Роль вашей мамы. Она не была для вас сердечным другом. А асе потому. что твердо придерживалась принципов. Критичная и требовательная. она была «злым следователем». который все запрещал и наказывал. А папа всегда вставал на вашу сторону. Именно с ним был наилучший контакт.

Как это повлияло на вашу взрослую жизнь. Плюсы: благодаря отцу вы чувствуете себя привлекательной и умной женщиной. Говорят, что дочь разглядывает себя глазами папы, это как бы первый молодой человек в ее жизни. Если отец восхищается дочерью, то она проникается уверенностью в себе. Это важно, ибо во взрослой жизни вы будете осознавать свою ценность.

Минусы слишком сильная связь с отцом приводит к тому, что вам сложно самой принять решение. Вам трудно найти партнера - каждого вы сравниваете с отцом. Возможно даже, что вы влюбитесь в мужчину старше себя.

• КАКОЙ СОЮЗ ВЫ СОЗДАЕТЕ. Ожидания относительно партнера могут быть излишне завышенными!Вы хотите, чтобы вас и дальше баловали. хотите всегда чувствовать себя принцессой, осыпаемой подарками. Иногда думаете, что ваш молодой человек отцу и в подметки не годится. и вам становится обидно.

А что же муж? Может быть, в начале вашего союза он и вел себя как джентльмен и напоминал вашего отца, однако со временем рутина взяла свое, а вы. вероятнее всего. терпеть этого не можете. Даете ему понять, что разочарованы, за каждым важным решением бежите к папе. «Да что он понимает?!» -думаете пренебрежительно о муже И постепенно ваш любимый начинает чувствовать себя в этом союзе ненужным А может, он старается, но только вы этого не видите?

 • ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ? Нужно как можно скорее вырасти. Вы не маленькая девочка, и папа не будет вечно защищать вас и делать комплименты. Союз, который вы создали с мужчиной, должен быть так же важен, как и отношения с отцом. У вашего мужа есть недостатки, но у него много и достоинств! Примите это во внимание, прежде чем он потеряет веру в себя.

Будьте самостоятельнее. Не бегите к папе с каждой проблемой. Имейте мужество действовать самостоятельно. принимая вызов реальной жизни. Вы - взрослая женщина. Думали ли вы о том. что станете делать. когда папы не станет?

Не идеализируйте отца, у него тоже есть недостатки. Не возвышайте его образ на недосягаемую высоту, иначе вам не удастся построить здоровых отношений ни с одним мужчиной. Вместо этого вспомните, что вас привлекало в муже когда-то? Начните больше его ценить Хвалите мужа, говорите о его достоинствах. Больше доверяйте любимому человеку.

Дайте мужу возможность проявить себя. Интересуйтесь его мнением, спрашивайте совета, делайте как можно больше вместе Пусть муж станет для вас самым важным человеком, не оттесняйте его на второй план Подумайте, что он чувствует, когда вы не доверяете ему. Не позволяйте мужу соперничать с отцом. Ведь и тот. и другой желают вам добра, а потому должны сотрудничать друг с другом!

Что говорят исследования?
РОДИТЕЛИ БАЛУЮТ Недостаточное количество времени, проводимое с детьми. россияне компенсируют тем, что балуют своих отпрысков, утверждают социологи. Примерно 70% опрошенных признают, что балуют своих детей. Каждый второй респондент (50%) осознает, что как родитель чрезмерно опекает своего ребенка и не учит его самостоятельности.

ЖЕНА КАК... МАМОЧКА Исследования, недавно проведенные в Европе, показывают, что до 43% мужчин считают собственную мать... женщиной своей мечты. Ученые подтверждают, что после эпохи мачо а позднее — метросексуалов, наступила эра маменькиных сынков. Их проблема — сильная, патологическая связь с матерью.

Маменькин сынок не принимает решений сам.
Поначалу вам нравилось, что муж так заботлив с матерью Вы надеялись, что так же он будет вести себя с вами и с детьми. И хотя он неплохой муж и отец, выяснилось. что он - маменькин сынок. Эмоционально супруг сильнее привязан к матери, чем к вам Ни в одной ситуации он не может пойти против нее.

• КОГДА ОН БЫЛ РЕБЁНКОМ. Маменькин сынок - результат гипертрофированной опеки. Когда муж был маленьким, его мама на каждом шагу тряслась над ним. Она помогала ему во всем, а на деле — подменяла его. Выбирала друзей, хобби, секции. Возможно, и ваш брак состоялся лишь с ее согласия

Роль его отца. Он находился под каблуком у жены или его не было вовсе. Многие маменькины сынки происходят из неполных семей.

Как это повлияло на его жизнь. Мама не научила его самостоятельности. что сформировало у него низкую самооценку Муж убежден, что без матери не достигнет успеха. Мать ожидает от сына благодарности за потраченные на него годы, а он бросается на каждый ее зов. Это своего рода зависимость.

• ВАШ СОЮЗ С НИМ. Вы всегда на втором месте. Именно с матерью муж советуется по любому делу. То. что она скажет. - истина в последней инстанции Муж постоянно сравнивает вас с ней: «Моя мама суп варит так_». «А у нас дома жаркое готовилось по-другому...».

Как вы реагируете? С трудом выносите. Ее мнение считается выше вашего, что вызывает конфликты. Любая критика в адрес его матери углубляет пропасть между вами
 • ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ? Маменькин сынок может «перейти» под каблук жены. Стратегия? Нельзя плохо отзываться о его маме, иначе вы потеряете завоеванные позиции. Уверьте мужа, что свекровь для вас - непререкаемый авторитет.

 Охраняйте границы своей частной жизни. Вы не должны каждую минуту проводить вместе с его матерью. Если она заглядывает к вам ежедневно, попросите ограничить ее визиты, но не забывайте иногда приглашать ее на обед. Договоритесь с мужем обсуждать семейные дела вдвоем Не навязывайте ему, как мать, готовых решений.

 Будьте собой. Не старайтесь сравняться со свекровью. Лучше, если вы будете другой! Придумайте новые рецепты блюд, сделайте что-нибудь, что приятно удивит мужа. Пусть знает, что вы о нем заботитесь.

Ваши дети тоже будут создавать свои семьи.
Каждый взрослый маменькин сынок и взрослая папенькина дочка были когда-то детьми. Помните, что в детстве большинство малышей обожают родителя противоположного пола. В психологии это называется комплексом Эдипа и Электры. Так как же с умом подойти к воспитанию своих детей?

 • ПОДСКАЗКИ ДЛЯ ВАС. Задумайтесь. не слишком ли вы опекаете сына? Чем меньше в детстве зависимость от мамы, тем более независимым ваш сын будет во взрослой жизни.

Не решайте проблемы за сына. Иначе потом он будет не в состоянии сам справиться с делами. Дайте ему возможность действовать самостоятельно, позвольте испытать. что значит «учиться на своих ошибках».
Не держите сына под колпаком. Конечно, вы не можете ему позволять все. однако границы должны быть четко установлены.

Хвалите его в меру. Говорите и о том. что он сделал плохо, чтобы у сына была возможность исправить ошибки. Конструктивная критика не повредит, а заодно побудит к действию. Назначьте домашние обязанности. учите общаться с женщинами.

Мальчики нуждаются в отцовском примере. Не делайте сына зависимым от себя и не шантажируйте эмоционально. Старайтесь не критиковать отца в его присутствии, не подрывайте его авторитет.

Обнимайте его. Сын нуждается в вашем тепле. Однако, если он вдруг спрашивает, станете ли вы в будущем его женой, отвечайте:
«Такой брак невозможен. Я - папина жена и очень его люблю».

 • ПОДСКАЗКИ ДЛЯ МУЖА. Это прекрасно, что муж на каждом шагу повторяет дочери, какая она замечательная и красивая, но следите, чтобы он не переборщил. Если муж много работает и. пытаясь компенсировать свое отсутствие, сильно балует дочь, посоветуйте ему более качественно проводить время с дочкой. а не делать ей «отдарки».

Муж должен приучать дочь к самостоятельности Пусть внушит ей. что после любого поражения можно подняться и начать все сначала.

Убедите его не критиковать ее парней. Отец не должен говорить, будто ни один человек не достоин ее. иначе потом ей будет сложно найти хорошего мужа.

Комментарии к новости
  1. alevtina.novik
    +4
    У нас на баловство просто нет времени мы просто хотим показать как мы любим наших чад , говоря при этом какие они у нас распрекрасные и раз хорошие тем самым мы как бы извиняемся перед детьми . А вот указать на недостатки научить как правильно нам некогда или мы просто сами не знаем как правильно  . А критиковать все таки иногда полезно , но эту критику должны поддерживать все .
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике