WomenDraiv.ru
Беременность
2142
3
Нравится0

Секреты - Для кормящих мам

Грудное молоко - идеальное питание для ребенка в первые полгода жизни. Поэтому мамам нужно сделать все возможное, чтобы его сохранить.

Одежда для кормления.
Ее особенность в том. что она имеет специальные прорези, облегчающие доступ к груди. Прорези на одежде маскируются карманами с клапанами, молниями, накидками и пелеринками. Кормящим мамам также стоит приобрести несколько бюстгальтеров для кормления.

Травяные чаи.
Недостаточное количество молока - распространенная проблема, с которой сталкиваются кормящие мамы. Для повышения лактации помогает пажитник (1 ст. л на стакан горячей воды) и чаи с экстрактами трав (анис, фенхель, тмин). При их регулярном потреблении объем молока увеличится до 3.5 раз.

Силиконовые накладки.
В первые недели кормления соски могут быть болезненными из-за трещинок на коже. В этом случае помогут силиконовые накладки. Они служат дополнительной прокладкой между поврежденной кожей и ротиком ребенком, позволяя продолжить кормление малыша даже при трещинах.

Особенные бутылочки.
Многие вынуждены совмещать грудное молоко со смесями. При этом возникает риск отказа ребенка от груди. Тогда помогут специальные бутылочки (Peristaltic PLUS™ от Pigeon). Соска повторяет форму соска и воспроизводит биомеханику женской груди.

Комментарии к новости
  1. +1
    Когда появляются трещинки при кормлении грудью - это так больно, что просто сил нет. Обычно более менее помогают крема от трещинок, но про силиконовые вкладки нужно будет узнать.
    Любовь - что может быть прекрасней?
  2. Красоточка
    +1
    У меня знакомая родила недавно и у нее как раз была такая проблема - мало молока. Она купила себе в аптеке чай на травах и теперь у нее очень много молочка для ребеночка!
  3. +1
    У меня подружка кормит свою девочку уже  года. представляете? Она сама уже не может, говорит, что все время пытается ее отучить, но та ни в какую. Где они идут, захотелось малой молочка, так она сразу маме футболку просто разрывает, вот такая вот требовательная девочка.
    Если жизнь подкинула тебе кислый лимон, найди текилы и отметь это дело.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340