WomenDraiv.ru
Малыш до 1 года
2720
3
Нравится0

Выбор детской коляски

Elena

 Ассортимент нынешних магазинов детских товаров поражает. Глаза разбегаются, хочется всё и сразу. Увы, качеству и данным практически любой общедоступной вещи сегодня уделяется мало внимания, зато гораздо больше – цене и внешнему виду. Эта статья поможет молодым родителям правильно выбрать коляску для своего малыша, учитывая все важные факторы, ведь неподходящая коляска может быть неудобна и вам, и малышу; она, в конце концов, может быть непрочной и непонятной в управлении, а это уже может привести к серьезным последствиям.

Для начала определитесь, на какой сезон вы хотите купить коляску. Для зимнего времени лучше брать прочную, утепленную коляску с хорошей проходимостью. Также проследите за тем, чтобы металлический каркас не был оголен в зоне досягаемости малыша, так как холодный металл обжигает, а иногда и примораживает.

Гарант хорошей проходимости – прочные большие колеса. Проверьте крепления и обязательно проконсультируйтесь у продавца о возможной замене колес или покупке запасных. Заметьте, что двойные колеса только утяжеляют конструкцию и снижают проходимость. Они хорошо подходят для маневрирования, но зимой маневров всё же желательно избежать.

Для коляски больше подходят рессорные крепления, нежели ремни. Дело в том, что рессоры прочнее и надежнее ремней, хоть и трясет малыша сильнее. Но всё познается в сравнении, так что обязательно попробуйте оба варианта.

По поводу конструкции летних колясок: они должны быть легкими и прочными, чтобы вы могли без проблем переносить коляску. Часто бывает, что люди не имеют в доме лифта, и коляску приходится затаскивать на себе. О лифтах отдельно: следует замерить ширину вашего лифта, если таковой имеется. Проверьте, чтобы места было достаточно и для коляски, и для вас, и (по возможности) для 1-2 пассажиров.

Сидения могут быть различными по мягкости (чем мягче, тем теплее. Этим следует руководствоваться в выборе зимней коляски). Лучше, когда сиденье (или его часть) съемное, так как это облегчает стирку, а малыш способен испачкать абсолютно любую вещь. Обязательно обратите внимание на прочность креплений сидения к раме, а также – на подножку для ребенка: она должна быть пластиковой либо металлической, но с тряпичным чехольчиком, иначе подножка будет резать ребенку ноги.

Капюшон должен хорошо раскрываться и в собранном, и в обычном состоянии. Следует отказаться от рюшечек и кружев, так как они собирают пыль, да и ребенку мешают. Помните, что темные капюшоны выгорают куда быстрее и заметнее, а внутреннюю его сторону лучше выбирать с хорошим веселым рисунком – так ребенку будет интереснее и ему будет, чем заняться в пути.

Кроме того, очень многие родители хвалят коляски с системой ремней безопасности. Когда ребенок пристегнут, у родителя куда меньше поводов волноваться. Однако не забудьте проверить и их качество.

Фартуки могут быть сменными: для дождей и ветров можно купить непромокаемый и прочный, а вот для жары и солнцепека в самый раз подойдет сетчатый или кружевной, однако прочности это умалять не должно. Полиэтиленовая накидка также хорошо спасет вас от дождя и капризов погоды.

Ручка должна быть прочной и твердой, а еще лучше, если она будет перекидной, так как если ребенок не спит – он захочет смотреть на дорогу, а во время его сна вы сможете наблюдать за ним.

Корзина под вещи должна быть прочной (лучше выбрать металл, а не пластик). Кроме того, обратите внимание на ее расположение, чтобы при использовании она не задевала ваши ноги и неровности дороги.

Это основные пункты, на которые стоит обратить внимание при выборе коляски для ребенка. Не забудьте также подумать о цвете и степени маркости.
Пусть прогулки с малышом доставят вам радость и удовольствие, а коляска поможет вам облегчить ваши будни.

Похожие новости:
Пять причин купить коляску 3 в 1 CAM

Пять причин купить коляску 3 в 1 CAM

Дети

Готовим приданное для малыша

Малыш до 1 года

7 июня в Киеве пройдет парад колясок

Малыш от 1 до 3 лет

Выбираем коляску с люлькой: за и против

Малыш до 1 года
Комментарии к новости
  1. Малыш
    +1
    Мне сиситема безопасности ни к чему- всегда забываю о ее наличии. Но вот  удобную ручку и колеса проверю обязательно. И учту  информацию про капюшон.
  2. 0
    Я уже и забыла,какая удобная вещь-коляска.Сейчас вполне обхожусь креслом-переноской,а гуляем на руках.А у старших детей всегда были коляски.Всегда нравились трансформеры-подходят для любого возраста и очень удобны.
  3. ninamah
    0
    Мне не подходит коляска трансформер, так как сын не хотел сидеть лицом ко мне когда гуляли а ручка в коляске не переворачивалась, дочке купили 2 в 1 Анекс Спорт, очень удобно снимаются люлька и прогулка, теперь с радостью гуляем.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=