WomenDraiv.ru
Кулинария
2551
0
Нравится0

Как накрыть праздничный стол на встречу нового 2013 года

Elena

При приближении новогодних праздников каждая хозяйка переживает, каким образом накрыть стол, какие блюда приготовить, ведь по китайскому календарю новый 2013 год считается годом водяной змеи, и, в соответствии с поверьями, каждый талисман нового года приносит с собой и определенные правила – что одеть, что приготовить, чтобы угодить Сине-Черной Водяной змее.

Покровительница следующего года сильная, смелая и строгая. Поэтому, изначально следует обустроить маленькое место ее обитания в вашем доме. Тогда, непременно, все желания сбудутся в наступающем году. В небольшую чашку налейте немного воды или насыпьте песке, поставьте ее недалеко от праздничного стола. Украсьте эту посуду стразами и блестками, чтобы приманить змею. Напишите самое заветное желание на бумаге и хорошо заверните.

В оформлении праздничного стола обязательно должны присутствовать синий, черный, песочный и зеленый цвета. Желательно, чтобы они были блестящими и переливающимися, как кож у змеи. Дополнят образ яркие салфетки и подсвечники, окрашенные в любимые змеей цвета.
Из блюд обязательно стоит выбрать мясо – кролика, курицу, свинину, говядину. Это требование обязательно, потому что змея – хищное животное. Особое место должно занять блюдо с морской капустой. Также змея не будет против фруктов, аккуратно уложенных в блюдо.

Отдельное внимание уделите своему облику – одежде. Предпочтительно, чтобы это была кожа с блеском, а цвета – насыщенными.
Встречайте новый год с улыбкой и весельем, тогда, непременно, праздник пройдет замечательно.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике