WomenDraiv.ru
Беременность
2781
3
Нравится0

Рекомендации во время беременности

Беременность делает женщину по-настоящему превосходной. Каждый день доставляет кучу новых ощущений.
Во время беременности организму необходимо постоянно получать в достаточном количестве углеводов, жиров, белков и минеральных веществ. Прием пищи целесообразно осуществлять четыре или пять раз в день, при этом основную калорийную нагрузку должен нести завтрак и обед (первый и третий прием). Не стоит забывать, что при беременной женщине нельзя придерживаться ограничительных, строгих диет, тем более моно-диет, которые состоят только из одного продукта. Необходимо полностью отказаться от употребления напитков содержащих алкоголь, наркотических и одурманивающих веществ, также стоит ограничиться в потреблении кофе и курении – это все может привести к повреждению плода или выкидышу.

 Благополучно перенести беременность поможет правильный рацион питания вместе с комплексом физических упражнений.
Огромное влияние на настроение оказывает хорошее физическое состояние, оно создает положительный настрой на предстоящие роды. Постарайтесь сделать все возможное, чтобы  оградить себя от всевозможных конфликтов и стрессовых ситуаций. Не копите негативные эмоции. Лучше всего от них сразу же  освобождаться.

Слушайте легкую и приятную музыку. Музыка позволяет расслабиться и успокоится. Она поможет вам выразить свои чувства: грусть, веселье, печаль, радость. Через музыку ваш малыш осуществляет взаимосвязь с внешним миром. Можно также слушать музыку и петь песни. Пение песен это одна из самых древних методик саморегуляции.

Для всех беременных женщин очень полезным является занятие релаксацией. Она приводит в гармоничное равновесие мысли, чувства, эмоции, позволяет нормализовать состояние нервной системы, также снимает усталость, стресс, нервное напряжение и  повышает настроение.

Обязательно выделите немного времени для того чтобы расслабиться и попробуйте поочередно почувствовать сначала холод, который напрягает и позволяет поддерживать в тонусе организм, а потом тепло, которое успокаивает и расслабляет. После того как вы научитесь всему этому, вы сможете достаточно легко справляться с физическими и нервными перегрузками. Упражнения на релаксацию лучше всего делать под спокойную музыку.

Очень важно использовать время беременности для того, чтобы подготовить свое сознание и тело к предстоящим родам и успеть распрощаться со своими страхами и волнением до момента рождения ребенка. Вы можете сами освоить самые простые методы. Наиболее результативно это вам помогут сделать профессионалы: педиатр, психотерапевт, психолог, а также специалисты по физкультуре на специальных уроках в Школе будущих родителей.

Комментарии к новости
  1. +3
    Отличные рекомендации, которые необходимы всем беременным! Действительно, беременность - это самая прекрасная пора в жизни каждой женщины, ведь каждое шевеление нашего малыша доставляет нам огромную радость. Но наряду с радостными событиями, во время беременности происходит эмоциональный всплеск из-за "бушевания" гормонов. Поэтому, очень важно будущим мамам сохранять спокойствие и не волноваться по пустякам.
  2. +3
    Очень нужные советы,потому что во время беременности многие сильно полнеют и в отчаянии начинают нервничать,применять монодиеты.В результате,ребеночек не будет получать необходимые витамины.Нельзя из-за излишней полноты беспокоиться.Пройдут роды,займетесь фитнесом,появится много дел с новорожденным и вес восстановится.А сейчас,будучи беременной,радуйтесь вашему новому состоянию,не грустите и думайте только о здоровье вашего малыша.Это большое счастье-наши дети.
  3. 0
    Очень важно во время беременности избегать стрессовых ситуаций и следовать всем перечисленным советам.И тогда беременность будет не в тягость,а в радость.И у малыша будет здоровая и счастливая мамочка.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике