WomenDraiv.ru
Оношения
2200
9
Нравится0

Как помириться с подругой?

Практически у каждый девушки есть одна самая лучшая подруга, с которой пережито уже много трудностей, и кажется, что никаких ссор уже не может быть.
Как правило, такая дружба начинается в раннем детстве, и продолжается многие годы, которые и проверяют её на прочность. Такие подруги всегда поддержат, выслушают, помогут и дадут совет, им доверяешь, как себе. С ними можно обсуждать всё что угодно, сплетничать о парнях  и ходить по магазинам одежды.

Но какая дружба без ссор? Всегда бывают такие ситуации, когда можно легко обидеть близкого человека, не хотя этого. Поговорим в этой статье о том, как же помириться с лучше подругой.

Для начала нужно трезво посмотреть на ситуацию. Если вы просто в плохом настроении, а подруга оказалась не в том месте и не в то время, то лучшим вариантом для вас обеих будет  выждать паузу некоторое время. Тогда вы успокоитесь,  и сможете объяснить подруге, что ваши нервы не выдерживают, что у вас трудности и извинитесь. Она вас обязательно поймет.

Ситуация более трудная, если вы в ссоре перешли на личные оскорбления, чего нельзя допускать. Ведь если вы не собираетесь вычеркивать ее из жизни, то незачем тогда вспоминать всё то, что кто-то кому-то сделал. Все, что было раньше - это уже далекое прошлое, и не стоит делать больно человеку в настоящем.
Но если это всё-таки произошло, то надо обязательно искренне просить прощения - это единственный выход. Скажите ей, что “вели себя, как дура”, и совершенно не хотели себя так вести, дружба - самое дорогое, что у вас есть.  Только настоящее раскаяние  вам поможет.

Если она не снимает трубку, когда вы ей звоните, то ничего страшного, всегда можно прийти к ней в гости, и то будет даже лучше. Живое общение поспособствует сближению.

Возможно, она не захочет вас впускать, в таком случае, нужно сообщить ей, что без разговора не уйдете, и сядьте перед её дверью. Это покажет ваше небезразличие в данной ситуации. А ваша подруга не позволит вам долго сидеть на холодном полу, и обязательно поговорит с вами.

Ссора из-за мужчины - самая трудная ситуация. Женщины редко способны прощать такое. Всегда нужно быть осторожной в таких случаях, и объективно оценивать произошедшее. Ведь мужчина - причина ссоры, может быть просто мимолетным увлечением, а подруга одна и на всю жизнь, а таким образом вы ее потеряете навсегда.

Всегда нужно действовать, исходя из сложившихся обстоятельств. Прислушивайтесь к своему сердцу - оно вас никогда не подведет. Никто, кроме вас, не сможет помочь вам найти подход к вашим близким.

Комментарии к новости
  1. +7
    Мне кажется, что все ссоры  - это мелочь и ерундаЮ за исключением ссоры на почве предательства. Причем, предательства любого плана - или на почве мужчины, или на почве работы и т.д., но там, где имело место того, что подруга не посчиталась ни с вашими чувствами, ни с вашими желаниями, попросту переступила через отношения себе в угоду. Такие обиды прощать нельзя. Они все-равно повторятся, человек, который предал раз - способен поступить так и второй раз. Я так потеряла и подругу, и любимого человека. Но не стала ни восстанавливать отношения, ни мириться. И со временем попросту выиграла - встретила другого.
  2. +6

    Мелкие ссоры между подругами конечно не редкое явление, причина ссоры может бить разной. Но если дружба настоящая, то подруги быстро мирятся и забывают, что они недавно ссорились. Обязательно нужно выбрать подходящий подход для примирения и не допускать очередной ссоры или конфликта.

  3. +6
    Я дружу уже много лет и за это время были ссоры,которые заканчивались примирением.Ни я ,ни моя подруга не можем долго обижаться друг на друга.Обязательно одна звонит другой,или приходит в гости со словами:"Извини,я не права."Я думаю,что если дружба настоящая,ты веришь своей подруге,то всегда надо идти навстречу друг другу,тем более что ссоры у нас случаются только из-за мелочей.
  4. +6
    мое мнение таково - если между подругами начинаются ссоры, то это уже не подруги...сама понимаю что сколько людей столько и мнений, но и все же вы же подружки, а рас пдружки то и поддерживать друг друга должны во всем!
    помириться можно почти всегда, если вы реальные друзья, но не многие хотят видимо этого
  5. +6
    А моя подруга умерла. Она была моложе меня на 10 лет. И умерла от рака.  За 25 лет действительно было пережито много: похороны близких, трудные, почти нищенские  90-е, когда даже без света и газа сидели по несколько дней. И деньги занимали друг другу. И возвращали. И старались понимать и поддерживать друг друга. Были и мужчины, которые обращали на меня внимание (хотя по идее должно было быть наоборот). Но я держала дистанцию, не нужны они были мне.
    Кошка, которая гуляет сама по себе
  6. linadk
    +4
    Ссора с лучшей подругой  всегда мучительно для двоих, в этих случаях многие ищут возможность помириться и вернуться к прежнему общению. Бывают , конечно случаи, когда примирение ведет к большему разочарованию, ссора из-за мужчины одни из них. Подружки как всегда в любую трудную минуту поддержат и поймут, отношения между нами девочками, ссоры с детства и после ссор еще ближе становишься друг к другу
  7. +4
    Когда-то давно услышала фразу "Если люди нужны друг-другу - они мирятся. Тут, я бы сказала и особых рецептов не требуется, все происходит само-собой. Единственное, когда чувствуете себя виноватой - извинитесь. Причем сделайте это искренне. А там уж ее дело. Если вы ей нужны - она пойдет на встречу.
  8. +3
    Лично я бы свою жену не ревновал бы,пускай с подругой что хочет ,то и делает и вообще втроем жить веселее
  9. 0
    Я когда не в настроении и не хочу никого видеть-я просто не беру трубку и просто избегаю встреч.И если подруга поступает так же-значит ей хочется побыть одной.Если ей нужна будет моя поддержка-я всегда рядом.Больше всего боюсь под горячую руку обидеть близких людей.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы