WomenDraiv.ru
Советы моды
9512
0
Нравится1

Самодельный шампунь для предотвращения потери волос

Иногда наступает время, когда вы замечаете, что ваши волосы выпадают чаще, чем обычно. Они ослабевают, имеет секущиеся концы и становится хрупкими. Вы теряете волосы и не знаете, что делать. Выпадение волос происходит по многим причинам, начиная с генетических факторов, заканчивая стрессовыми ситуациями. Простой способ хорошо заботиться и укреплять волосы – это хорошо ухаживать за ними. Сейчас мы объясним вам, как изготовить самодельный шампунь для предотвращения потери волос. Это очень простой и экономный метод!

Как приготовить самодельный шампунь для предотвращения потери волос

Мы все знаем, что потеря волос нас действительно сильно беспокоит. Для мужчин это не так страшно и довольно предсказуемо, поскольку у них это почти всегда происходит через наследственные факторы, наследственную особенность, которая переходит от родителей к сыновьям, и которой трудно избежать. А для женщин, эти факторы, как правило, разнообразны и, к счастью, во многих случаях исправимы, если вы будете придерживаться правильных привычек в вашем образе жизни. Вот почему вам следует включать больше витаминов в вашем рационе и лучше заботиться о вашей ежедневной диете. Взглянем же, что может вызвать потерю волос у женщин:


Гормональные проблемы, метаболические изменения
Нехватка железа и других полезных минералов, недостаток витамина Е
Проблемы стресса или беспокойства
Перхоть или даже жир, который блокирует волосяные фолликулы
Избыток тестостерона, связанный с определенными заболеваниями

1. Что вам необходимо иметь, чтобы изготовить самодельный шампунь для предотвращения потери волос

Первое, что вам нужно, это естественный шампунь с нейтральным уровнем кислотности. Вам нужно будет использовать его в качестве основы для других ингредиентов, поэтому шампунь, который обычно используют для младенцев, например, будет прекрасным выбором. Такой шампунь, как правило, наиболее качественный среди тех, которые можно купить в магазине, и сделан на основе природных компонентов. Вам нужно будет приобрести обычную стандартную бутылочку шампуня для младенцев.

Чтобы изготовить самодельный шампунь для предотвращения потери волос, используйте эфирное масло розмарина. Она прекрасно подходит для стимуляции кровообращения и придает силы волосам. Вам также необходимо купить эфирное масло лимона. Это – прекрасный антисептик и освежающее средство для волос.

Вам также нужно две капсулы витамина Е. Вы можете найти их в магазинах натуральных продуктов, а также в аптеках. Витамин Е является основным компонентом и идеально подходит для борьбы с потерей волос. Он дает прекрасные результаты в уходе за волосами.


2. Как изготовить шампунь

Это, на самом деле, совсем не сложно. Просто налейте десять капель эфирного масла розмарина и десять капель эфирного масла лимона в нейтральный шампунь. Потом не забудьте добавить две капсулы витамина Е. Хорошо встряхните бутылку шампуня, чтобы витамин растворился и масло смешалось с шампунем и все готово!

Важно использовать этот самодельный шампунь для предотвращения потери волос часто, по крайней мере через день. Вам следует применять его на влажные волосы и делать массаж кожи головы в течение по крайней мере десяти минут. Затем оставьте шампунь на волосах еще на десять минут дольше. И, наконец, смойте теплой (не горячей) водой. Видите, как это легко? Это освежающий шампунь, с элементами, которые будут стимулировать кровообращение и способствовать регенерации волос и его укреплению.

Лосьон от потери волос, отлично подходит для использования после мытья шампунем

Крапива. Крапива – это лекарственное растение, укрепляет волосы и борется с его выпадением. Вы сможете найти много средств для ухода за волосами с этим ингредиентом в аптеках и магазинах натуральных продуктов. Существуют лосьоны и шампуни, довольно широкий ассортимент, который дает очень хорошие результаты при уходе за волосами.

Мы рекомендуем вам простой рецепт, так что вы сможете воспользоваться его полезными свойствами, когда вы будете использовать его после шампуня, о котором мы уже упоминали.

Примите к сведению:

Возьмите шесть листочков крапивы и сделайте настой, который вы пьете каждый день по полудню. Доведите чашку воды до кипения, добавьте листья крапивы, когда вода начинает кипеть, и пусть настаивается в течение десяти минут. Процедите его и дайте ему немного остыть. Лучше, чтобы он был теплым, чем полностью холодным.

Прекрасно. Как только вы вымыли волосы шампунем и прополоскали его, нанесите этот настой крапивы и снова сделайте небольшой массаж кожи головы по крайней мере в течение десяти минут. Следует помнить, что этот лосьон на основе крапивы не нужно после этого смывать. Другими словами, вы должны сделать массаж в течение десяти минут, а затем пусть ваши волосы высохнут. Если вы сушите волосы феном, старайтесь делать это при низкой температуре, потому что высокая температура может значительно высушить и повредить волосы.

Вы можете мыть волосы рекомендованным шампунем ежедневно, однако, лосьон на основе крапивы следует использовать лишь два раза в неделю. Не забудьте, что только последовательное и систематическое использование рекомендованного шампуня и лосьона на основе крапивы позволит вам увидеть результаты.

Теги:Самодельный шампунь, шампунь, лосьон, волосы, потеря волос
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года