WomenDraiv.ru
Рецепты
2784
0
Нравится1

Как приготовить полезный суп

Вы приходите домой после долгого холодного дня. Первое, что вы делаете принимаете теплую ванну, а второе едите то, что может повысить температуру тела. Суп!

Суп на первое


Суп не только приятная блюдо, но и питательное и, вероятно, напоминает вам о детстве (нравился вам тогда суп или нет).

В сегодняшней статье мы хотим рассказать вам о преимуществах потребления супа и как сделать его еще более полезным. Подготовьтесь к зиме!

Почему суп помогает организму?
Если вы больны, вам нужно согреться или вы пытаетесь собрать всю семью вместе за обеденным столом, суп имеет много преимуществ! Вот некоторые из них:


это традиция
Поколение за поколением он остается одним из самых популярных блюд в мире. Знаете ли вы, что первое упоминание этого блюда было еще в палеолите? Гравюры во французских пещерах Ле Ези-де-Tayac, пожалуй, показывают группу людей за приготовлением супа.

Но не нужно возвращаться так далеко назад во времени. Без сомнения, вы помните детство, когда ваша бабушка, тетя или мама готовили суп для всей семьи.

Это полезно для всех
Младенцы, дети, взрослые и пожилые люди все могут получить выгоду от миски насыщенного овощного супа! Это вкусное блюдо и отличный способ борьбы с похолоданием.

Суп полезен


Вот почему его часто подают на первое за столом во время обеда. Можно даже сказать, что хороший суп сближает родителей, детей, братьев и сестер.

это питательно
С точки зрения питания, суп предоставляет большое количество витаминов и белка Его часто готовят из овощей, но он также может содержать говядину, курицу, рыбу, макаронные изделия и рис. Это прекрасный способ объединить все основные группы пищевых продуктов в одном блюде.

Суп блюдо


это увлажняет
Если у вас, например, лихорадка, врачи рекомендуют употреблять суп. Благодаря высокому содержанию жидкости и минералов он помогает организму избежать обезвоживания.

это низкокалорийно
Конечно, чтобы получить эту выгоду можно потреблять суп только с овощами и водой. Не добавляйте ингредиенты с высоким содержанием жиров или углеводов, такие как макароны. Овощные супы обеспечивают очень мало калорий по сравнению с их объемом.

Он совместим с любой низкокалорийной диетой, так как удовлетворяет голод и удерживает вас от перекусов в промежутках между приемами пищи.

Это легко усваивается
Поскольку большинство ингредиентов уже нарезанные кубиками или обработанные в блендере, суп легко переваривается. Вот почему он прекрасно подходит для детей и пожилых людей.


это лечит
Насыщенный суп может помочь предотвратить простуду и гриппа в зимний период. Куриный суп является ярким примером для этого типа домашнего средства. Он содержит антибактериальные и противовоспалительные ингредиенты, поэтому он настолько мощный.

это доступно
И, наконец, его легко приготовить, ведь ингредиенты, как правило, уже есть в вашей кладовке. Иногда все, что вам нужно сделать, это взять все из холодильника и полок, добавить немного воды и объединить. К столу!

Что нужно, чтобы приготовить идеальный суп?
Есть тысячи рецептов супов и большинство из них имеют давние традиции или были придуманы бабушками много десятилетий назад. Мы дадим вам "базовый" рецепт.

Суп


ингредиенты
лук
красный или зеленый перец
морковь
сельдерей
лук-порей
чеснок
петрушка
Затем вы можете добавить все, что хотите:

помидоры
картофель
шпинат
Не забудьте о специях:

соль
тимьян
орегано
лавровый лист
оливковое масло
Или необязательные дополнения:

рис
макаронные изделия
мясо
курица
рыба
грибы
Есть много различных способов приготовить суп:

Жульен
Название этого рецепта происходит от того, как вы режете овощи. Это красочная дело, полна витаминов, клетчатки и кальция.

Приготовьте овощи в бульоне, пока все не станет мягким. Вы также можете добавить рис или макароны.

Суп для семьи


Крем-суп
Крем-суп проходит через простой процесс: овощи обрабатывают в блендере. Вы можете смешать их, например, с небольшим количеством молока. Некоторые люди также добавляют манку.

соте
Его иногда делают в сочетании с первым типом супа, потому что после того, как вы нарежете овощи, надо обжарить их в небольшом количестве оливкового масла. Затем добавляют воду или бульон и варят до готовности.

один ингредиент
Это может быть кремовый, жульен или крупными кусочками, но главное, чтобы в основе был только один ингредиент. Некоторые примеры: тыква помидоры или картофель.

холодный суп
Это идеальный рецепт летом и хорошее решение для любителей супа, которые не хотят ждать до зимы, чтобы начать наслаждаться. Вы можете сделать его со свеклой и огурцами, и варить, как обычно. Просто дайте остыть, и он готов к употреблению.

А как насчет бульонных кубиков?
Есть много разных мнений по поводу того, полезно или плохо добавлять бульонные кубики.

Тот факт, что они содержат много натрия, неоспорим. Но также верно и то, что они добавляют аромат к вашим блюдам (не только супов).

Некоторые люди предпочитают их использовать и найти другие способы, чтобы заменить этот аромат с помощью обработанных или сушеных овощей. Вы всегда можете обратиться к врачу за советом, если у вас высокое давление или проблемы с почками .

Теги:Суп
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года