WomenDraiv.ru
Обо всем
119
0
Нравится0

Как получить стройную фигуру дома: упражнения, которые не требуют подготовки

Andre

Купить спортивную форму (и кроссовки, конечно), термос, трекер и ланчбокс для полезных перекусов, найти нужный фитнес-центр и выкроить время для занятий – может, вам не так уж и нужна идеальная фигура? Не спешите с выводами: домашняя тренировка – отличная альтернатива. Предлагаем 3 эффективных комплекса для похудения: просто и легко!

Тренировка для стройного тела и рельефных мышц

Начните с «прогулки на руках»: выпрямитесь, вытяните руки, затем опустите их на пол и выполните ими несколько «шагов», завершив упражнение планкой. Вернитесь в исходное положение через несколько секунд.

Исходная позиция – «столик»: выпрямляя и сгибая локти, следите за напряжением мышц.

Примите V-образную позу, опираясь на пальцы ног и ладони вытянутых рук. Опустите руки, согнув локти. Старайтесь растягивать мышцы во время выполнения упражнения.

Выполните прямое приседание: колени согнуты под углами 90 градусов и не касаются земли. Оттолкнитесь ногой, находящейся позади, выпрямитесь: толчковая нога согнута в колене. Опустите ее, снова присев. Повторите движение для второй ноги.

Тренировка для стройных ног и плоского живота

Исходное положение – классическая планка: следите за тем, чтобы ваши бедра были параллельны полу, не поднимаясь и не «провисая». Ноги и руки выпрямлены и расставлены на ширине плеч. Скрестите правую руку с левой, одновременно переместив влево левую ногу. Останьтесь в этой позиции на несколько секунд. Затем переместите левую руку и правую ногу вправо, вернувшись в исходное положение.

Сядьте, балансируя на ягодицах – без опоры на руки и ноги. Слегка откинувшись назад, поднимите ноги и подтяните их к груди. Выпрямите ноги и откиньтесь назад, расставив руки в стороны. Не опирайтесь лопатками на пол. Вернитесь в исходную позицию.

Фото: pinterest.com/richkpy, instagram.com/modfitness

3 шага к стройным ногам

Стройные ноги без следа целлюлита и дряблых мышц – заветная мечта каждой девушки. Как добиться поставленной цели без изнуряющих тренировок? Начните с трех простых правил: они помогут вам получить заветный результат...Читать далее
Теги:Здоровье женщины
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы