WomenDraiv.ru
Школьники
178
0
Нравится0

Эффективная подготовка к ЕГЭ

Elena

 

Каждый школьник, перейдя в 10 класс, задумывается, как ему начать подготовку к ЕГЭ. Данный вопрос и вправду является довольно затруднительным. Именно поэтому в нашей статье мы рассмотрим наиболее эффективные способы.

 

Полезным будет пойти на дополниельные занятия. Опытные преподаватели ЕГЭ-ЦЕНТРа https://gia-centr.ru подготовят к сдаче экзаменов по всем проблемным предметам. Заключенный договор являтся гарантией получения качественного результата. Статистика подтверждает, что 93% учеников поступают на бюджет. 

 

 Больше не значит лучше


 Многие люди думают, что, если хочешь что-то выучить, то нужно зубрить до потери пульса. Но это не так. От такого способа наш мозг очень быстро устаёт и эффективность его к запоминанию падает. Лучшего всего делать распределение нагрузки. Например, учим нужную нам информацию не за один подход, а за два подхода, утром и вечером. Главное не забываем давать мозгу отдохнуть.


 Концентрация внимания


 Для того чтобы вся информация, которую мы учим, быстро и легко усваивалась, нужно убрать все негативные внешние и внутренние факторы. К таким факторам можно отнести: температура комнаты (не должно быть слишком холодно или жарко), лишние звуки, общее состояние вашего здоровья (лучше пролечиться, как следует, лёжа в кровати, чем усугублять учением ваше здоровье), тревожащие вас дела (в начале дня всегда делаем самые неприятные для вас дела, а уже потом только садимся за подготовку).


 Теория=Практика


 Главной особенностью эффективной подготовки является чередование теоретических знаний с практическими. Выучив какую-либо информацию, обязательно выполните задание с ней для того, чтобы закрепить пройденный материал.


 Повторение знаний


 С определённым интервалом вашей подготовки к ЕГЭ обязательно повторяйте пройденный вами материал. Это делается для того, чтобы решая пробный экзамен, вы не встали в ступор от начальных заданий, которые вы уже давно оставили позади и позабыли.


 Решение заданий


 Конечно же, с одной теорией далеко не уедешь. Именно поэтому нужно решать больше заданий, приближенных к реальному ЕГЭ.


 Незнание законов не освобождает вас от ответственности.


 Ну и напоследок – это моральная подготовка. Да, она тоже очень обязательна. Часто ученики, придя на экзамен, из-за страха делают множество крупных ошибок. Чтобы такого не произошло, нужно ознакомиться с правилами проведения ЕГЭ, с вашими правами. Данный пункт обязательно должны оговаривать ваши учителя. Поговорите с теми, кто уже сдал ЕГЭ, пускай поделятся своим опытом, и может это поможет вам избежать данных ошибок.


 Удачного ЕГЭ!

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Мама вашей Мамы