WomenDraiv.ru
Wellness
336
0
Нравится0

Орбитрек - тренажер для похудения. Как выбрать?

Elena

Среди домашних тренажеров наибольшую популярность имеют тренажеры для похудения, и самые верхние позиции занимают так называемые переднеприводные эллиптические тренажеры. К числу одних из самых востребованных эллиптических тренажеров для похудения относится универсальный спорт тренажер - орбитрек. Не редко и оборудование тренажерных залов комплектуется именно таким же спортивным оборудованием для фитнеса.

На сегодняшний день товары для фитнеса от известных производителей спортивной продукции не перестают удивлять нас все большим выбором и разнообразием такого оборудования. И это не удивительно ведь спрос на товары для фитнеса, рассчитанные на поддержание удовлетворительной физической формы, укрепление основных групп мышц и суставов, возрастает с каждым днем.

Причем если буквально некоторое время назад домашние тренажеры приобретались как своеобразная дань моде, то теперь это домашнее спортивное оборудование стало в буквальном смысле незаменимым и для некоторых даже жизненно необходимым.

Домашнее эллиптическое оборудование для фитнеса можно отнести и к категории домашнего спортивного оборудования, которое пользуется наибольшим спросом, в силу ряда своих уникальных особенностей. Во-первых, и, пожалуй, это наиболее важное преимущество, эти спорт тренажеры компактны. Их легко размещать в небольших помещениях. Во-вторых, даже силовые тренажеры обладают максимально естественной нагрузкой и человек, не имеющий профессиональных рекомендаций, занимаясь на домашнем тренажере, не нанесет вреда своему организму.

И наконец, домашние тренажеры, будь то тренажеры для пресса или тренажер для всего тела силовую нагрузку распределяют равномерно на все группы мышц, что является неоспоримым преимуществом в достижении оптимальных параметров для домашнего пользователя. Что же касается стоимости такого оборудования, то орбитрек - это тренажеры, цены которых являются более чем доступными. И порой при покупке это становится определяющим фактором.

Хотя, справедливости ради, стоит отметить - цена орбитрека будет зависеть от целого ряда факторов. Так, например, модели, оснащенные более тяжелым маховиком, создают эффект присутствия, вследствие чего движения тренажера становятся более плавными, а занятия на нем более естественными, приближенными к занятиям на реальном спортивном оборудовании. И, конечно же, как результат такие модели спортивных тренажеров будут иметь более высокие цены.

Покупая домашний тренажер, необходимо помнить, что минимально допустимый вес маховика составляет 7 кг. Также имеет значение максимально допустимый вес пользователя. В отличие от оборудования для спортзалов, если вы приобретаете тренажер для дома он, скорее всего, будет иметь ограничение по весу. Тренажеры для зала в отличие от домашних обладают более широкими диапазонами.

Не меньшую роль играет и размер шага. Не торопитесь купить тренажер, не уточнив размер шага, так как он должен составлять не менее 30-40 см, это позволит тренироваться без ощущения дискомфорта людям любого роста. Среди дополнительных параметров следует выделить наличие сидения. Даже если ваша цель похудеть, сидение - это все же весьма удобно, если вы ощущаете усталость во время тренировки. Так, приняв сидячее положение, вы сможете не только расслабить руки, но и усилить нагрузку на мышцы ног.

Кроме того, многие модели имеют встроенный компьютер с установленным набором программ. Для похудения это является дополнительным преимуществом, так как вы можете не только корректировать свою нагрузку на начальных этапах тренировок, но и тщательно следить за динамикой ключевых показателей. Например, пульс, затраченное время, потерянные калории и скорость работы.

Вариантов, где купить множество, также широк и их функционал. Магазины тренажеров сегодня предлагают как механические приборы, так и модели, работающие от сети. Последние являются более современными и имеют больше возможностей.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=