WomenDraiv.ru
Наука и техника
10
0
Нравится0

Самый игровой из дешевых и самый большой из игровых — Infinix Note 8

Editor

Игровой смартфон может стоить дешево и при этом выполнять свои функции.

Не так давно я уже рассказывал о том, как в течение некоторого времени пользовался Infinix Zero 8. Я отметил, что в этом смартфоне сошлось многое, что позволяло назвать его хорошим. У него была приличная камера, невысокая цена, без преувеличения уникальный дизайн и некоторые другие полезные вещи. Самое главное, что он был сбалансированным и не пытался выпятить вперед какой-то один показатель, сильно сэкономив на других. Сейчас мне стало интересно проверить другие смартфоны этого бренда, и я обзавелся Infinix Note 8. Он отличается от моего предыдущего опыта, но все равно предлагает камеру с очень высоким разрешением, отличные игровые возможности и просто огромный экран с диагональю почти 7 дюймов. Если вы узнаете, сколько он стоит, то вам еще интереснее будет узнать о нем побольше. Но давайте поговорим обо всем по порядку.

Обзор Infinix Note 8

Когда достаешь смартфон из коробки, первым делом обращаешь внимание на его огромный экран. При диагонали 6,95 дюйма он очень гармонично вписан в корпус с узкими рамками, и поэтому им удобно пользоваться. Особенно приятно на таком экране смотреть видео и играть в игры. Тем более, что железо смартфона как раз заточено под возможности игрового использования. Впрочем, к этому мы еще вернемся.

Комплект Infinix Note 8 неприлично богат по современным меркам. В него входит защитный чехол, пленка на экран, наушники, кабель USB на USB Type-C и адаптер питания на 18 Вт.

Как выглядит Infinix Note 8

Мой экземпляр выкрашен в красивый цвет, который переливается от голубого до фиолетового и очень сильно отполирован. На такой глянцевой поверхности просто не могут не оставаться отпечатки пальцев, но если пользоваться комплектным чехлом, то проблемой это не будет. Даже если не пользоваться чехлом вовсе, из-за яркого блеска отпечатки не так сильно бросаются в глаза.

Корпус настолько блестящий, что даже пускает блики.

Верхняя грань корпуса полностью гладкая. На правой находятся все кнопки, включая кнопку включения со встроенным сканером отпечатков пальцев. На мой взгляд, это самое лучшее место для его размещения, когда не надо тянуться к задней стенке или прикасаться к экрану. На левой грани находится лоток, в котором три посадочных места (под две симки и одну карту памяти). Снизу разместились разъем для наушников, USB Type-С, микрофон и динамик. Сразу отмечу, что в сочетании с основным разговорным динамиком нижний может обеспечивать настоящий стереозвук.

Это самое приятное в смартфоне. Не надо идти на компромис.

Внешне можно придраться только к тому, что подбородок передней панели чуть больше, чем хотелось бы, но такое встречается и на существенно более дорогих моделях.

Смартфон для игры в PUBG и CoD

Как я уже сказал выше, смартфон создавался для игр и отлично с этим справляется. Я не буду говорить о том, что вы получите максимальную частоту кадров при игре в ”Колду” или PUBG на максимальных настройках, но даже в таком режиме смартфон более-менее справится и выдаст около 25 fps. Если нужно что-то большее, то лучше немного снизить настройки и получить свои 40-45 кадров в секунду. Можно разогнаться и до 50-60, но тогда уже придется идти на более серьезные компромиссы.

В основе производительности смартфона лежит 8-ядерный процессор Mediatek Helio G80 с графикой Mali-G52. И пускай он сделан по 12-нанометровому техпроцессу, но для данного чипсета этого вполне хватает.

Играть на нем можно.

Не могу не отметить, что под большой нагрузкой смартфон ощутимо греется, но к потере производительности это почти не приводит, а если пользоваться чехлом, то и для пальцев это не будет большой проблемой. Главное, не заряжать его во время игры, чтобы не усугубить нагрев. Аккумулятор на 5200 мАч отлично в этом поможет. Он работает действительно долго. Даже в игровом режиме.

Самое удачное расположение сканера отпечатков.

Оперативной памяти в Infinix Note 8 целых 6 ГБ, а постоянной 128 ГБ, что тоже не мало. Если все же вам понадобится больше, то расширить память можно до 2 ТБ при помощи карты памяти MicroSD.

Если говорить о конкурентах, на которых может быть похож Infinix Note 8, то первым в голову приходит Poco M3. Если вы рассматривали к покупке этот аппарат, обратите внимание на Note 8, который стоит дешевле.

Подробнее от Infinix Note 8

Как снимает Infinix Note 8

Камера смартфона важна для каждого покупателя. Мы постоянно пользуемся этим типом устройств и просто не можем купить то, что плохо снимает. Времена, когда можно было пользоваться отдельной камерой, прошли и теперь надо, чтобы все было в одном корпусе.

Фронталка двойная, но реально снимает только один модуль.

Именно поэтому большой упор в Infinix Note 8 сделан именно на камеру. Его фронталка получила разрешение 16 Мп, а модулей два. Правда, за фотографии отвечает только один — второй нужен для определения фона и размытия его в режиме портрета.

Что касается качества фотографий, то придраться особо не к чему. На фоне конкурентов качество снимков очень даже неплохое, а детализация так и вовсе показалась мне существенно более высокой.

На улице

В помещении

Единственная претензия в том, что при сложных условиях съемки, например, при наличии в кадре источников света — снимки сильно переэкспонируются. Проще говоря, становятся слишком светлыми и яркими.

Удивило наличие в Infinix Note 8 вспышки для фронтальной камеры. В обычное время ее не видно, но стоит ее включить, и два ярких светодиода могут спасти некоторые ночные снимки. Это именно отдельная вспышка, а не ее имитация, когда экран просто загорается белым светом на максимальной яркости.

Есть вспышка.

В основном модуле тоже только половина камер позволяет снимать фото. Всего линз 4, но одна из них отвечает за боке, вторая нужна для работы AI и только две оставшиеся это сверхширик и обычный модуль

Модулей много, но снимают только два.

Детализация снимков на основную камеру выше, чем фронтальную, и при максимальном разрешении можно разглядеть многие детали. Судя по всему, снимки еще программно дообрабатываются, чтобы повысить четкость. Примеры в этой статье не дадут полного представления о детализации. Лучше скачайте оригиналы фотографий по этой ссылке и ознакомьтесь с ними сами.

Если просто качественных фотографий недостаточно, есть еще  различные улучшалки, замедление, короткие креативные ролики и даже поддержка Google Объектива со всеми его преимуществами.

Скачать оригиналы фотографий камеры Infinix Note 8

Смартфон с большим экраном

Разрешение экрана может кому-то показаться недостаточно большим для такого размера. Но даже с разрешением 720 на 1640 точек плотности пикселей в целом хватает для комфортного использования, и придираешься как правило только первые несколько минут. Зато с таким разрешением процессору проще обрабатывать картинку, и частота кадров в играх, и просто при использовании становится больше. А заодно это позволяет аккумулятору разряжаться чуть медленнее.

Экран просто огромен. Но на фото этого не передать.

Соотношение сторон экрана составляет 20,5:9. Так удается достигать удобства использования при относительно небольшой ширине корпуса. Из других важных параметров стоит отметить неплохую для IPS экранов контрастность — 1500:1, а также пиковую яркость 480 нит, которой хватит даже для использования на улице.

Стоит ли покупать Infinix Note 8

Рассказывать про ”железо” любого смартфона можно долго, но давайте просто перечислим плюсы и минусы Infinix Note 8, на которые я почти сразу обратил внимание.

Самый недорогой из флагманов — обзор Infinix Zero 8

К плюсам я отнесу: неплохую камеру, фронтальную вспышку, стереозвук, высокую производительность и большой объем памяти. Мне еще всегда нравились не комбинированные слоты, которые позволяют установить одновременно две симки и одну карту памяти.

Из минусов я обратил внимание на отсутствие NFC, отпечатки пальцев, которые будут наиболее заметны на черном корпусе, и не самую хорошую макрокамеру.

Учитывая цену, такой смартфон не должен разочаровать своего покупателя.

Куда отнести большой экран и некоторые функции операционной системы XOS, вроде клонирования приложений, решайте сами. Это все на любителя и объективности тут быть не может.

В конце, естественно, надо поговорить о стоимости. Тем более, что в ходе тестирования я так часто закрывал глаза на некоторые недочеты, объясняя это невысокой ценой. Infinx Note 8 стоит примерно 227 долларов или 16 990 рублей. Это официальная цена, но сейчас его можно купить за 10 990 рублей.

Это та цена, которая делает его максимально привлекательным, и теперь вы понимаете, почему в некоторых местах я не очень сильно придирался к нему, а в других и вовсе откровенно хвалил. За эти деньги аппарат получился отличным.

Купить Infinix Note 8
Теги:Гаджеты
Похожие новости:

Выбираем лэптоп: топ-5 лучших ноутбуков для дома, работы и учебы

Обо всем

Рейтинг самых хороших планшетов: какой лучше выбрать в 2019 году

Обо всем

Основные достоинства Galaxy Note 9

Статьи

Вулкан - игровые автоматы с выводом реальных денег

Развлечения
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Муж Жена и ребенок