WomenDraiv.ru
Хозяйке на заметку
1878
0

Свечи в сервировке новогоднего стола

Сделай акцент на свечи в новогодней сервировке.

Новогодние свечи создают ту праздничную атмосферу, полную тайн и загадок, сказок и чудес, которой так славятся новогодние праздники и Рождество. Свечи служат и для декора праздничного стола и сервировки новогодних блюд, и для украшения помещения, и для предсказания будущего.

Толстые свечи лучше других соответствуют обстановке новогодних праздников и Рождества. Они более устойчивы и поэтому более безопасны. Особый колорит в украшение столов внесут свечи, украшенные блестками, стразами, бусами и перьями. Изысканность и оригинальность новогоднему столу придадут композиции из свечей, помещенные в прозрачные емкости из стекла разного размера, но одного дизайна. Если горящее пламя будет отражаться в зеркале, зрелище станет еще более волшебным.

Традиционно свечи на новогоднем столе помещают в вазы, стаканы или любые другие открытые предметы из стекла. Композиция свечей на столе требует соблюдения следующих правил: огни должны хорошо освещать еду, выгодно подчеркивать сервировку, но не мешать доступу к блюдам.

Можно выбрать принцип пунктира, расставив небольшие свечки у каждого прибора. А можно составить букеты из длинных цветных свечей, собрав их по 7-9 штук в высокие вазы цилиндрической формы. Можно создать целое озеро света, положив на стол зеркала и расставив на них чайные свечи. Очень романтично будут смотреться плавающие свечи в большой стеклянной или хрустальной форме с водой. Шампанское – непременный атрибут новогодних праздников и новогодних сценариев. Эффектно выглядит пирамида из бокалов для шампанского, в каждом из которых горит маленькая свеча. Это произведение станет еще более изысканным, если ты наполнишь бокалы на 1/3 шампанским и пустишь туда плавающие свечи.

В новогоднем гадании тоже не обойтись без свеч. Когда свеча разгорится, наклони ее над чашей с водой и дай воску стечь. Застывая в виде причудливых фигур, капли воска предскажут, что ожидает тебя в наступающем году – лишь подключите свою фантазию. Не забудь - много мелких круглых капелек - к деньгам, виноград - к удаче и любви, а остальное – тебе подскажет настроение.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340