WomenDraiv.ru
Хозяйке на заметку
3052
1

Декор новогоднего стола

От цветовой палитры сервировки и оригинальности праздничного декора зависят первые впечатления гостей.

Для новогоднего стола лучше выбрать традиционную белую скатерть или с вышивкой еловыми гирляндами. Такая скатерть выглядит очень торжественно, но можно использовать и скатерти контрастного цвета. Оригинально будет смотреться стол, покрытый специальными салфетками, как будто сотканными из ярких блестящих бусин. Такие салфетки уже сами по себе яркое украшение стола, поэтому посуду на них лучше поставить белую.

Для рождественского стола подойдет и фарфоровая посуда украшенная тонкой благородной позолотой по краю. А великолепие столового фарфора и мерцающих свечей уместно подчеркнуть контрастным дополнением в виде яркого настольного букета или маленькой елочки. Новогодняя композиция станет изюминкой праздничного стола, но букет или елка не должны быть слишком высоким, чтобы не мешать гостям.

Можно украсить тарелки еловыми веточками, а на столе разложить блестящие елочные шары. Сочная зелень хвои удачно будет сочетаться со скатертью или салфетками контрастного, например, красного цвета.

Салфетки на рождественском столе тоже могут быть по-новогоднему яркими, а кольца для них можно украсить изображением елок или елочных игрушек. Столовые приборы в новогоднюю ночь можно положить в маленькие вышитые мешочки.

Если есть возможность, стоит украсить праздничный стол серебряной посудой: столовыми приборами, ведерком для шампанского или, например, оригинальной деталью - кольцами для салфеток в виде Деда Мороза на санках. А сами серебряные санки наполнить орехами и конфетами в ярких обертках и поставить в центр стола. Так сразу вспомнится детство, с его подарками и ожиданием чуда.

Для детей можно устроить специальный детский новогодний или рождественский стол с яркими сахарными пряниками в виде ангелочков, а рядом поставить роскошную серебристую елку, которую дети могут сами украсить. И тогда твои новогодние и рождественсике праздники понравятся и надолго запомнятся всем гостям и домочадцам, большим и маленьким.

Узнай больше о сервировке новогоднего стола.

Комментарии к новости
  1. +1
    Я всегда стараюсь, чтобы любой праздничный стол был красочными и чтобы все блюда были красиво украшены, а не просто салат в вазе - я такого не допускаю. А новогодние столы - у меня вообще разноцветные, что придает еще больше красок к хорошему настроению.
    Если жизнь подкинула тебе кислый лимон, найди текилы и отметь это дело.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=