WomenDraiv.ru
Звездное досье
3003
0

Эминем / Eminem

Настоящее имя: Маршалл Брюс Мэтерс III

Известен под псевдонимами Eminem и Slim Shady

Родился 17 октября 1972 году, в американском городе Сент-Джозеф, штат Миссури. Мать пятнадцатилетняя Дебби Нельсон – певица в одном из местных музыкальных коллективов, отец член той же группы. Когда Маршаллу было шесть месяцев, его отец бросил семью.

Маршалл со своей матерью постоянно переезжали с места на место. Он постоянно прогуливал школу, где на переменах в столовой устраивал рэп-фристайлы, в которых всегда выигрывал.

Когда Маршаллу было 12 лет, он и Дебби окончательно поселились в Восточном районе Детройта, штат Мичиган. Маршаллу приходилось менять школу каждые два или три месяца, и ему трудно было с кем-то дружить, хорошо учиться и не попадать ни в какие неприятности. Зимой 1983 года Маршалла избили так жестоко, что он пролежал в коме десять дней.

В 1984 году Маршалл со своей мамой возвращаются в Канзас-сити, и Маршалл опять встречается со своим дядей Ронни. Ронни был фанатом рэп-музыки, он записал несколько своих рэп-кассет для Маршалла. В 13 лет Маршалл начинает придумывать и записывать свой рэп.

В 15 лет Маршалл в школе встречает свою будущую жену, Ким Скотт (Kim Scott). В том же году он основывает свою первую рэп-группу.

В 17 лет Маршалл уходит из школы. Он перепробовал несколько низкооплачиваемых профессий.

В 1995 произошёл дебют Эминема в составе группы Soul Intent. В 1996 г. Эминем записывает свой первый альбом 'Infinite', оставшийся незамеченным бестселлером.

Между первым и вторым альбомами Эминем успел отметиться на диске у своего учителя — "Dr. Dre 2001". Вторая полнометражная работа Эминема "The Marshall Mathers LP" появилась весной 2000 года. Высокая популярность сопутствовала таким вещам, как "The Real Slim Shady" и "Stan". На Grammy-2001 Эминем получил аж три награды.

Личная жизнь. Эминем и Ким познакомились еще в школе. Летом 1999 они тайно вступили в брак. Но отношения не складывались, а 4 июля 2000, Эминем застал Ким целующейся с другим. Эминем подошел к ним и ударом оружия вырубил мужика. Вскоре после этого, на концерте Эм исполнил песню "Ким" с надувной куклой на сцене. Ким не выдержала унижения и попыталась покончить собой, перерезав вены. Эминем подал на развод. Потом они сделали еще одну попытку сохранить свой брак, но в марте 2001 они окончательно росстались.

У Ким начались проблемы с наркотиками и вскоре она была арестованна за хранение кокаина и приговорена к 8 месяцам. После тюрьмы, Ким проходила курс лечения и в 2004 году вернулась к Эму и детям. В январе 2006 они поженились во второй раз, но брак распался всего через три месяца. Эминем очень любит свою дочь Хэйли Джейд Скотт и посвятил ей 3 песни (Hailie’s song, Mockingbird, When I’m gone).

Дискография:

  • 1999 – The Slim Shady LP
  • 2000 – The Marshall Mathers LP
  • 2002 – The Eminem Show
  • 2004 – Encore
  • 2009 – Relapse
  • 2009 – Relapse 2

Фильмография:

  • 2010 – Have Gun
  • 2002 – 8 миля / 8 Mile
  • 2001– Мойка / The Wash
  • 2001 – The Slim Shady Show

eminem.com/

Похожие новости:

Жестоко убита лидер фан-клуба группы На-На

Новости

Боно / Bono

Звездное досье

Анна Николь Смит / Anna Nicole Smith

Звездное досье

Анастейша / Anastacia

Звездное досье
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года