WomenDraiv.ru
Новости моды
1605
2

Прорыв в фэшн-индустрии: Кроссовки-растения

Если такие кроссовки посадить в грунт, из них вырастут цветы. Эти необычные экологически чистые кроссовки были представлены в рамках недели моды в Амстердаме.

Такую интересную деталь гардероба презентовали дизайнеры Христиана и Дирк-Яна в рамках коллекции Virgin.

Коллекция обуви выполнена в стиле унисекс, и в нее вошли мужские, женские модели кроссовок из экологически чистых материалов. Это очень удобно, ведь если ты захочешь избавиться от обуви, то просто закопай их в землю в цветочном горшке или на даче и из кроссовок вырастет растение.

Весь секрет в том, что внутри обуви есть семена разных растений. Перед посадкой нужно будет только подержать кроссовки в воде.


Читай также статью Британский дизайнер выпускает одежду из бактерий

Комментарии к новости
  1. +2

    Дизайнеры превосходили ожидания всех людей, надо же додуматься до такого, это просто идеальная идея. После того как наши кроссовки нам будут надоедать мы теперь не бросаем их в мусор а просто закопаем в свой огород. После недолго времени мы увидим, как наши кроссовки превратятся в растение. Все-таки теперь у нас будет удачная покупка, кроссовка + растение, покупаешь кроссовки, а растение в подарок.

  2. 0
    О да, это прорыв в фэшн индустрии. Абсурд высвобождает энергию. Современное общество слишком запрограммированное, уставшие люди начнут выращивать в кроссовках цветы, а почему бы и нет. Можно придумать ещё множество таких абсурдных примеров и почувствовать себя лучше.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года