WomenDraiv.ru
Малыш до 1 года
2602
0

Одеваем малыша на весеннюю прогулку

Как одевать малыша на прогулку весной с учетом его возраста в месяцах.

Малыш 0-3 месяца
С новорожденным младенцем можно отправиться уже на следующий день после выписки из роддома. Для первого весеннего променада достаточно погулять с малышом не больше получаса, затем постепенно увеличивай время прогулки.

ВАЖНО: перегрев для младенцев гораздо опасней переохлаждения, не кутай, а захвати лишнее одеяло, пусть оно все время лежит в коляске. Способ проверить, комфортно ли малышу – потрогай шейку: если она горячая – ребенку жарко, несмотря на то, что нос и руки холодные.

Малыши 3-6 месяцев
Малышам в этом возрасте не лежится на месте: они крутятся, вертятся и с любопытством познают окружающий мир. Для таких деток довольно удобны кофточки с капюшоном, толстовки, брюки. Кстати, одежда с капюшонами – незаменима в детском гардеробе. Особенно, когда ребенок гуляет без шапки - без нее можно вполне обойтись в безветренный день при +16-18 C.

Малыши 6-9 месяцев
В этом возрасте большинство малышей уже восседают в прогулочных колясках, а спать предпочитают в своих кроватках. Значит, одним комбинезоном или спальным мешком для этих малышей не обойтись. Нужна удобная одежда и обувь, в которой ребенок мог бы сделать свои первые шаги.

Малыши 9-12 месяцев
Дорогие родители, в этом возрасте особое внимание нужно уделить детской обуви. Она должна быть не только по ноге, но и удобной! Что касается одежды: не забывай, дети часто падают, сидят в лужах и лежат на песке. Поэтому хорошо бы иметь с собой запасной комплект одежды. А если ты приучаешь своего малыша к горшку, значит, без запасных сухих штанишек не стоит и выходить из дома.

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Растут в горшках на подоконнике