WomenDraiv.ru
Хозяйке на заметку
1753
0

Что приготовить из молодого картофеля?

Когда на рынках и в магазинах появляется первый настоящий молодой картофель - это верный признак прихода лета.

Перед тем, как рассмотреть для каких блюд молодой картофель подходит, стоило бы заметить, для чего он не годится:

- Молодой картофель очень плохо жарится, он скорее варится в масле, выделяя большое количество сока, он не румянится и остается жестким. Если его жарить, то только целиком и во фритюре;

- Молодой картофель не очень походит для пюре из-за низкого содержания крахмала. Такое пюре не однородной консистенции, липковатое и сладковатое, часто с неразварившимися кусочками;

- Также молодой картофель из-за низкого содержания тоже крахмала плохо подходит в начинку для пирогов и других мучных изделий.

Молодой картофель - прекрасное дополнение к закускам и салатам: он красиво смотрится целиком и прекрасно сочетается с другими ранними овощами, мясом и рыбой. Можно использовать такой картофель в качестве гарнира к фондю, например.

Все привыкли к гарниру из отварного картофеля с укропом и сливочным маслом, можно добавлять к нему и другие пряные травы и специи. Хорошо сочетается молодой картофель с молочными и кисломолочными продуктами (молоком, сметаной, йогуртом, кефиром и сыром). Он может стать основой летнего рагу. Молодой картофель наиболее полезен - отваренный на пару и запеченный. Также он может стать частью овощной запеканки.

Молодой картофель прекрасно чувствует себя в овощных супах и холодных супах вроде окрошки. Его нежный и сладкий вкус обогащает вкус первых блюд.

Как чистить молодой картофель?

Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Первый месяц нового года