WomenDraiv.ru
Советы моды
1570
1

Как правильно стирать джинсы

Джинсы очень популярны. Они удобны при носке, не требуют специального ухода и очень практичны. WomenDraiv расскажет тебе как правильно стирать изделия из джинсовой ткани.

Если ты хочешь постирать джинсы, то перед стиркой необходимо проделать следующее:

Натри их хозяйственным мылом или пересыпь стиральным порошком и оставь так на 10 часов. Затем необходимо вещь намочить горячей водой с добавлением скипидара. Не забывай, эта жидкость горюча, пропорция составляет: примерно одна столовая ложка, размешанная в трех литрах воды. Оставь изделие еще на 12 часов, а потом стирай при помощи щетки. Сильные загрязнения с рабочей одежды из джинсовой ткани исчезнут без следа.

Для одежды, которая имеет парадно выходное назначение, рекомендуется производить замачивание в течение 15-20 минут. Этого будет достаточно, а форму изделие не потеряет. Нельзя при стирке джинсовых изделий использовать стиральный порошок с отбеливающим эффектом. Для бережной стирки лучше использовать ручную стирку при помощи щетки или стиральную машину с оборотами отжима менее 800. Изделия из джинсовой ткани не рекомендуется сушить на солнце. Полоскать джинсы рекомендуется сначала в холодной, а затем в теплой воде.

Если соблюдать эти не хитрые правила, то одежда из джинсовой ткани будет радовать тебя долгие годы.

Читай также:  Levi’s представил джинсы, которые экономят воду

 

Комментарии к новости
  1. a.bdfy
    0
    Да, в наш век компьютер, действительно вещь необходимая.Вот я, прочитав статью на сайте,дал прочитать своей жене.А она прочитав эту статью, согласилась со мной, что она джинсовые брюки стирала по своему, но не правильно,может поэтому они быстро теряли внешний вид.А это отражалось на нашем семейном бюджете.Век живи,век учись,правильно сказано.
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 2700-900+400=