WomenDraiv.ru
Дети от 3 до 7 лет
3212
1

Что делать, если ребенок поранился

Белоснежка
Если ребенка укусили или он поцарапался, что нужно знать родителям и как оказать помощь.

Конечно же у родителей это вызывает беспокойство, если их ребенка укусили или он поцарапался, когда играл. Особенно, если малыш очень расстраивается и начинает плакать. Как правило, скорейшему заживлению ранки помогает простое лечение на дому. Но важно знать, в каких случаях необходима медицинская помощь.

Если малыш поцарапался или его укусили
Все зависит от того, насколько это плохо. Если это только маленькая царапинка без кровотечения, тщательно промой теплой водой с мылом. Если укус или царапина находятся в месте, которое более всего подвержено заражению бактериями - перевяжи ранку или заклей пластырем. В противном случае оставь на воздухе, чтобы она быстрее засохло и излечилось.
 
Если кожа ребенка сильно повреждена, что присутствует кровотечение - протри место поражения антисептиком. Затем приложи к ранке чистую ткань или марлю и прижми пальцами. После остановки кровотечения, повяжи повязку и обратиськ врачу. Он оценит риск попадания инфекции и может назначить антибиотики при необходимости.Самые инфекционные укусы животных - это собачьи и кошачьи. Так как слюна собаки и кошки содержит широкий спектр бактерий и вирусов, что может привести к бешенству или к столбняку.
 
Если рана достаточно глубока и кровь идет обильным потоком, прижми к ране чистую ткань, если кровотечение не прекратилось спустя несколько минут, а рана выглядит глубокой, понадобится ее зашивать. Вызови скорую или поедь с ребенком в больницу.
 
Большая потеря крови и огромный риск заражения инфекциями могут возникнуть, если поврежены:
- руки или ноги;
- голова или шея;
- уши или нос;
- гениталии;
- сухожилия или связки.
 
Если рана ребенка становится заражена, ты можешь заметить это по таким симптомам:
- большой отек, покраснение или болезненность;
- гной;
 - красные полосы;
 - рана или укус горячие на ощупь;
- у ребенка есть температура 37,7 градусов и выше.

Комментарии к новости
  1. a.bdfy
    0
    Конечно когда ребенок поранился,нужно все меры принять его успокоить, стараться обработать рану согласно того какая она.Сейчас проблем нет  телефоны есть и все проблемы решаются быстро.Я вам расскажу жуткий случай,который я увидел в Средней Азии мальчику сильно разбили голову,я остановил машину,не  успел выйти.как подбежала мать,берет в руку много пыли с дороги, и засыпает мальчику рану.А мне сказала пока будем искать то что надо много крови  уйдет.В больницу мне не разрешила отвезти.Да,я интересовался чем это все закончилось,через неделю его видел повезло все зажило.Конечно к этому у нас никто и никогда не допустит
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* 3050-340